WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:30 17-01-2002 / Андрей, обратиться

Доктор, это я, все со сменой пола. А правда, что после операции живут постоянно на гормональных препаратах и продолжительность жизни резко сокращается? Есть какая- то статистика? Вы лично проводите такие операции? Спасибо.

Ответы

# 02:56 18-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Андрей! Действительно, после проведения операции половые гормоны восполняются постоянным их приемом, однако их дефицит все- таки сказывается на продолжительности жизни. которая составляет в среднем 50 лет… Я не хирург и операции не провожу, но осуществляю обследование и даю заключения для хирургов о возможности смены пола (в городе это делают).