WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:06 18-01-2002 / Вера, обратиться

9- летний сын перед сном каждый день занимается анонизмом. Когда пытаюсь с ним поговорить - отрицает это. Как мне себя вести и что делать в такой ситуации, тем более что продолжается она уже достаточно долго?

Ответы

# 23:41 18-01-2002 Аноним, обратиться
A chto vi hotite viasnit' pogovoriv? Vi chto sami etim ne zanimalis', zanimaetes'?
# 05:18 20-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Вера! Разговаривать с ним малоэффективно. Лучше сходить с ним к хорошему детскому психиатру или психологу, чтобы разобраться в истоках необходимости для него самостимуляции. .. и подобрать правильную терапевтическую тактику. ..
# 00:06 23-01-2002 Лена, обратиться
Вера, мне кажется, не стоит впадать в панику. Дети тоже делают это, я занималась этим сколько себя помню, лет с пяти точно, испытывала оргазм, при этом, фантазии, которые меня возбуждали, были такие детские, что о них даже смешно сейчас вспоминать, тоесть они совсем не были связаны с сексом, о котором я тогда ничего не знала, и вовсе не могли означать моего преждевременного полового созревания (в детском- то саду? ) Но уснуть без этого было трудно. Родители мои, думаю, ничего не знали, так как разговора на эту тему ни разу со мной не было. Зато у меня четко и само собой был сформирован внутренний комплекс о том, что это плохо, что я не такая как все ( в плохом смысле) и т. д. Это сейчас я знаю, что со мной все в порядке, не стала я никакой распущенной в сексуальном смысле из- за этого, половая жизнь с 19 лет, в браке, с мужем регулярный оргазм, уверенность в себе, ребенку тоже кстати 9 лет (девочка). Если бы узнала о ней такое, в обморок бы падать не стала, а наоборот бы может ее успокоила, что это нормально. Кстати, привычку свою детскую бросать не собираюсь, совсем она мне не мешает, а даже помогает, когда мужа нет, например. Все же это лучше, чем идти на улицу, когда приспичит. Подумайте, ваш сын уже будет подростком через года 3, уже многие мальчики делают это в таком возрасте. Стоит ли его напрасно травмировать разговорами с докторами. Самый большой вред от этого, какой может быть- это его прочный комплекс, что он ненормальный и измененная психика. Тут- все в ваших руках. Не надо смотреть на него косо, не давайте ему понять, что вас это беспокоит, что вы из- за него расстраиваитесь, почаще бывайте вместе, весело проводите время. Пусть он поймет, что вы хоть и знаете об этом, но не считаете это чем- то страшным. Не вырастет из него никакого извращенца, поверьте мне.