WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:37 20-01-2002 / Я (И.Б. 17778)…, обратиться

Доктор у меня еще один вопрос возник за одно. Когда я очень сильно возбуждаюсь и у меня эрекция то из головки члена выделяется немного жидкости, такой слизообразной. Как это расценивать? Как сперму? Или это какая- то досперменная слизь? Просто если заниматься сексом с девушкой без презерватива, то может ли она забеременить из- за нее, хотя я в нее не кончал. ?
Спасибо доктор.

Ответы

# 03:59 21-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Во время возбуждения выделяется 2- 3 капли секрета куперовых желез, которые являются смазкой уретры и обеспечивают изменение кислой среды уретры на щелочную, что благоприятно для жизни сперматозоидов… Этот секрет всегда предшествует эякуляции, но может содержать небольшое количество зрелых сперматозоидов, что повышает риск зачатия даже без эякуляции… поэтому рекомендуется использовать презерватив с самого начала полового акта, а прерванное половое сношение все- таки имеет достаточно высокий риск наступления беременности…