WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:46 24-01-2002 / Ira, обратиться

Здравстуйте, доктор
Скажите пожалуйста, какова вероятность, что в жидкости, вытекающей из полового члена до эякуляции, есть сперматозоиды? И какова вероятность забеременеть припрерванном половом акте на 16 день цикла, если этот акт был первым?

Ответы

# 15:48 24-01-2002 Аноним, обратиться
Вероятность оценить сложно, но она (жидкость) вполне может содержать активные сперматозоиды, поэтому прерванный акт считается очень недадежным методом. Какой у вас цикл? Середина цикла - самые опасные дни, похоже, что у вас так и попало. И не важно, первым был акт или двадцать первым. Даже и не знаю, что Вам посоветовать. Может и пронесет, а может и нет. Не беру на себя ответственность, но я в случае сомнения пью постинор (по инструкции). К счастью такие сомнения возникают у меня редко (где- то раз в полгода), так как лекарство это гормональное и сильнодействующее. Думайте сами, решайте сами. Попробуйте написать в конференцию "гинеколог", но там ответить могут не скоро, а время приема постинора не позже чем 72 часа после акта.
# 04:13 25-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая ira! Многое зависит от индивидуальных особенностей партнера и от того, когда была последняя эякуляция… В секрете желез Купера зрелые сперматозоиды находится могут. Но все зависит от того, насколько их много, чтобы осуществить оплодотворение. При прерванном половом акте и его постоянном использовании риск беременности составляет 28% (в пересчете на год, а не на « раз» ). На 16 день цикла риск достаточно велик…