WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:05 30-01-2002 / Ирина, обратиться

Может ли у мужчины (33 года, более 10 лет в браке, 2- е детей) быть снижение сексуального влечения и нарушение потенции из- за компьютерной игромании?

Ответы

# 02:33 31-01-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ирина! Сами по себе игры не могут оказывать такое влияние, но если человек одержим какой- то идеей или занятием, то это может приводить к подавлению прочих желаний и интересов… Ему просто « не до чего» ! Но как только он вернется к обычному ритму жизни, так все и восстановится!
# 08:08 31-01-2002 Асса, обратиться
Ирина, я читала, что постоянный просмотр телевизора, часами, вечером(а при этом существует определенная частота кадров в секунду, соответствующее воздействие на мозг) приводит как раз к тому, что ослабляется либидо, гасятся эмоции, наступает как бы наркотич. зависимость от этого воздействия. Я не очень правильно выражаюсь, но смысл таков: человек подчиняется некоему заданному темпу импульсов, и как- бы сам подстраивается под эту частоту. Его собственные всплески просто гаснут! Если он и имел какие- то сексжелания, то телевизор это убивает. А уж к детям это особенно относится. А игры? Сами же понимаете, что муж Ваш весь там!