WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:41 01-02-2002 / Вера, обратиться

Доктор, есть связь между регулярной половой жизнью и прыщами на лице? Презерватив играет в этом какую- ниюудь роль?

Ответы

# 11:44 01-02-2002 Вера, обратиться
Мне 25, прыщи как были в 14 так и остались, 2 года принимала Мерсилон - было лучше, сейчас прекратила - и прыщами покрылось не только лицо, но и скулы и шей. что совсем ужасно. Жизнь не в кайф, сама себе противна.
# 03:40 02-02-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Вера! Акне или простые угри традиционно считаются проблемой подросткового возраста. Акне часто сочетаются с себореей – повышенной жирностью кожи и волос, обусловленной гиперфункцией сальных желез. Появление акне и себореи может быть связано с увеличением продукции андрогенов или с гиперчувствительностью к андрогенам (мужским половым гормонам). Они стимулируют развитие сальных желез, вызывают увеличение их секреторной активности и изменяют состав кожного сала, усиливают ороговение протоков сальных желез, что затрудняет выделение секрета. Андрогены у женщин вырабатываются в яичниках, надпочечниках и, в меньшем количестве, в жировой ткани. Половая жизнь на них не влияет (это миф! ) Хороший лечебный эффект дает использование контрацептива Диане- 35: в первые месяцы эффект выраженнее у женщин младше 25 лет, уменьшение акне особенно заметно после 6 циклов, а к 36 циклам практически полностью исчезали…