WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:11 25-02-2002 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мой муж почти каждую ночь занимается во сне онанизмом. Ему 30 лет, мне 25. Думала, что ему мало секса со мной, выступала инициатором почти каждый день, но часто отказывается, говорит, что хочет спать или устал - поздно приходит с работы. Сексом занимаемся 3- 5 раз в неделю. Но при этом все равно по ночам отдает предпочтение самоудовлетворению. Подскажите, как к этому относится. Это неотъемлимый элемент сексуальной жизни мужчины или я что- то делаю не так? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:23 25-02-2002 Анна, обратиться
Половой акт требует больших физических и эмоциональных затрат . Снять напряжения мастурбацией гораздо быстрее и легче как для мужчины так и для женщины. И эмоционального настроя для этого совсем не нужно. Он , наверное, действительно устает, и иногда ему просто необходимо бывает обойтись без Вас. Постарайтесь его понять и оставьте его в покое, а то будет раздражаться и нервничать. Это не то чтобы неотъемлемый элемент, но часто присутствующий не только в сексуальной жизни мужчины, но и женщины, состоящих в браке.
# 02:10 26-02-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анна! Ничего необычного в самостимуляции супруга нет (это встречается очень часто), но то, что он делает это почти каждую ночь (так Вы указали) говорит о наличии у него каких- то эмоциональных или психологических проблем, которые надо было бы помочь ему решить… Я не думаю, что они связаны с Вами, но разобраться в них может только специалист! В любом случае, нет оснований винить в чем- то себя!
# 16:11 26-02-2002 Аноним, обратиться
. .. Мне только кажется странным, что делает он это во сне. ..