WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:50 26-02-2002 / Александра…, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет. При половом контакте у меня выделяется неболшое количество смазки, нормально ли это? При оргазме тоже. Жидкость есть, но ее не очень много, может мне следует проверится у врача? Болшое спасибо

Ответы

# 14:46 27-02-2002 Елена, обратиться
совсем нет причины для беспокойства. когда ты возбуждена, твоя матка слегка опускается, выделяется смазка, чтобы партнеру было легче проникнуть во влагалище. все природа- мать продумала!
# 22:31 27-02-2002 Александра…, обратиться
Да, но ее виделяется мало. Я слышала, что смазки должно быть много, так ли это. Спасибо! И пожалуйста, напишите подробнее.
# 02:24 28-02-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Александра! Количество смазки (любрикации) определяется, по мимо прочего, индивидуальными особенностями организма, количеством эстрогенов… Нет необходимости особенно переживать на этот счет. Некоторым не нравится как раз обратное – избыток секреции! При недостатке смазки можно использовать дополнительно искусственные любриканты. .