WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

00:17 27-02-2002 / Маша, обратиться

Мы с моим парнем встречаемся около года. .всё дело идёт к сексу. .. Дело в том что мы оба девственники и ничего не умеем, кроме того сам процесс лишения девственности меня не очень вдохновляет, если не сказать пугает. .как облегчить боль в первый раз?

Ответы

# 09:21 27-02-2002 Волчара, обратиться
Если любишь больно не будет : ) Любви и счастья. ..
# 03:54 28-02-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Маша! Выбор правильной позиции при первой близости имеет большое значение для максимального уменьшения болевых ощущений при разрыве девственной плевы. В 30 % случаев боли и кровотечения из- за разрыва девственной плевы не наблюдается. Но иногда боль бывает настолько сильной, что близость приходится прерывать сразу же после дефлорации, и возобновлять ее только через несколько дней после заживления надрывов девственной плевы, когда проникновение во влагалище перестанет быть болезненным.
Страх перед болью приводит к усилению болевых ощущений из- за напряжения девушки и рефлекторного сокращения мышц промежности. Поэтому здесь важную роль играет доверие к партнеру. Он же со своей стороны должен подготовить Вас к половому акту в процессе предварительных ласк, целью которых является достижение максимального уровня возбуждения и желания перейти к телесной близости. Одним из критерией готовности к половому акту является выделение смазки слизистой половых органов. При нехватке этой смазки или ее отсутствии рекомендуется применять любриканты.