WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:48 03-03-2002 / Alexander D., обратиться

Доктор скажите пожалуйсто, что такое кастрация и что такое обрезание и для чего они проводяться?
Спасибо

Ответы

# 23:13 03-03-2002 Dezertir, обратиться
Ну ты даешь. Обрезание - удаление крайней плоти, обнажающее головку. Кастрация - удаление яичек.
Что общего?
# 01:52 04-03-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый ALEXANDER! Обрезание (удаление крайней плоти) проводится по религиозным мотивам или как обряд инициации в некоторых культурах. Одно время в литературе писали, что это полезно из гигиенических соображений и позволяет удлинять половой акт. Исследования такую точку зрения не подтвердили! Кастрация подразумевает удаление половых желез. Кастрация сможет состоять в удалении только яичек или яичек и полового члена. В настоящее время ее проводят лишь в случае злокачественного поражения половых желез.