WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:02 11-03-2002 / Аноним, обратиться

Доктор, подскажите , пожалуйста, первые признаки СПИДА! Спасибо. ..

Ответы

# 21:49 11-03-2002 Аноним, обратиться
положительный анализ на спид. ..
# 03:20 12-03-2002 Переживающий По…, обратиться
СПИД может выявится и через 5- 10 лет после заражения.
# 03:27 14-03-2002 Исаев Д.Д., обратиться
У 50- 70 % инфицированных через некоторое время (от 2 недель до 6 месяцев) после заражения обнаруживаются первичные проявления вирусной инфекции – недомогание, слабость, повышение температуры, увеличение лимфатических узлов, сыпь, воспаление горла, жидкий стул. Эти ранние симптомы исчезают самостоятельно через несколько недель, остаются лишь увеличенные лимфоузлы. Многие годы вирус может не проявлять себя, и только специальные анализы крови выявляют наличие инфекции у человека. Однако в организме происходит постепенное снижение количества лимфоцитов. Человек становится все более уязвим для различных инфекций, его начинают атаковать болезнетворные микробы, а организм оказывает им все более слабое сопротивление. По сути дела, главной причиной заболеваемости и смертности людей от СПИДа является не сам вирус, а другие инфекции и заболевания, которым организм становится подвержен в результате действия ВИЧ.