WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:40 18-03-2002 / Crazy, обратиться

Дмитрий Дмит- ч! Вы, случайно, не знакомы с работами самой Бехтеревой? В свое время в интервью она сказала, что изучение мозга в течение всей ее жизни привели ее к уверенности в причастности Высших сил к созданию разума. Где- то так, это не цитата. Она об этом писала в каких- то научных работах? Что Вам известно, хотелось бы прочитать, она как- то на меня сильно повлияла, хотя многие естествоиспытатели, ученые были глубоко верующими людьми, и это так естественно! Но вот что она говорит?

Ответы

# 23:20 18-03-2002 Аноним, обратиться
Институт Бехтерева назван вообще- то в честь Владимира Михайловича Бехтерева (1857— 1927). Но есть также Наталья Петровна Бехтерева - научный руководитель Института мозга человека РАН. Я думаю, чтобы почитать, надо идти в библиотеку.
# 01:18 19-03-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая CRAZY! Свой интерес к Сверхестественному Наталья Петровна озвучила в конце 80- х годов ХХ века на старости лет. .. Если интересует этот вопрос, то можно найти ее книги в библиотеках. Но что- то я не слышал в научных кругах восторгов по поводу ее деятельности на этом попроще. .. Но если Вам нравится - читайте! Наш институт носит имя ее замечательного деда. ..
# 22:22 19-03-2002 Crazy, обратиться
Спасибо, вряд ли можно найти какие бы то ни было научные круги, где ученые открыто и без ложного стыда могут говорить об очевидных вещах - чем глубже познают, тем поразительнее "неслучайность" всего сущего! Так что, ясное дело, какие уж тут восторги! Но в Интернете ничего нет, только в библиотеках? Давно забытое учреждение. ..