WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:51 24-03-2002 / Лука, обратиться

Здравствуйте! врач сказал что у меня уровень белков в организме уменшилось. Как я знаю сперма эта 99% белки. Интенсивный секс не повредит ли моему здаровию ( к тому же меня гепатит С) извините если я не по адресу, но всписке врачей я не нашел сексолога.

Ответы

# 00:23 25-03-2002 Ашка, обратиться
Лука, в спрме 99% воды, а уже в сухом остатке много белка. Но как ты думаешь, сколько будет весить сперма, если ее высушить? то- то и оно. А вот с белком в организме это ты загнул. Конечно же, больная печень (вот твой гепатит С) мешает правильному обмену белков, но не настолько же. Думаю, врач пытался тебя объяснить, в чем проявляется гепатит, а ты его понял "в лоб". Лучше бы ты спросил доктора, можно ли вести половую жизнь при гепатите. Не в контексте белка, а с точки зрения инфекционной природы заболевания. Не отразится ли это на твоих партнерах. Ну - это за тебя спрошу я, на всякий случай : -)
# 02:04 25-03-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Лука! Не сомневаюсь, что Вы неправильно поняли врача… Я не возьму на себя смелость утверждать, что знаю, какой он вкладывал смысл в свои слова, но явно не тот, который написали Вы… Теперь о более актуальном для нашего раздела (кстати, я сексолог, хотя раздел до сих пор неправильно по старинке называется « сексопатолог» )… Во время острого гепатита (болезненного состояния) интенсивный секс может повредить здоровью по причине больших психо- эмоциональных и физических нагрузок, которые противопоказаны при гепатите, а не в связи с потерей белка, как думаю некоторые… Есть и еще одна обязательная деталь – до полного излечения необходимо вступать в сексуальные контакты только в презервативе, т. к. гепатит передается при половом контакте! !!