WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:06 29-03-2002 / Юлия (И.Б. 2076…, обратиться

Уважаемый доктор, помогите! Мужа очень люблю, живем три с пол. года, первенец умер, тогда секс. жизнь не вернулась к прежнему ритму. Я не отчаивалась, думала, что это последствия душевной травмы, вот рожу второго - и все наладится. Второму 3 мес. , на этот раз было кесарево, либидо отсутствует как таковое. .. Притворяться противно, мужа жалко, боюсь потерять его. .. Подруга (тоже кесарево) столкнулась с той же проблемой, и рассказала, что мол, знакомая уже три года после кесарева, и тоже никаких желаний, говорит, швы на матке - это же нервные окончания перерезаны, так что или слабое либидо, или же фригидность - вот наш удел. Никогда не верила в подобное (в литературе я такого не встречала), но как же объяснить мою апатию? Раньше влагалище было чувствительно, теперь только клитор, а во влагалище даже больновато поначалу. .. И приятно становится только когда муж трется основанием пениса об клитор. Но для оргазма и этого мало. Как быть? Где можно найти специалиста- сексопатолога? Это, наверное, очень дорого? Заранее, огромное спасибо.

Ответы

# 17:11 29-03-2002 Аноним, обратиться
Пусть муж доводит тебя до оргазма орально. .. а не "трением об клитор". Поверь моему опыту, оральный оргазм намного круче вагинального. А со времен и с вагинальным все нормализуется, и желание опять появится. Не отчаивайся! !!
# 21:59 29-03-2002 Аноним, обратиться
Юлия, после родов с этим сталкиваются наверное ВСЕ! Так устроено природой, что женщина с "программы" зачать переводится на "программу" выходить! Всего 3 месяца прошло, а Вы уже в панике! Это до года может продолжаться, а потом все восстановится! Про кесарево не могу сказать, откуда Вы такую информацию почерпнули, а про обычные роды - 100% ! Конечно и больно, и либидо отсутствует - это норма! Потом будете еще за мужем бегать! Успокойтесь!
# 22:09 29-03-2002 Jimmy, обратиться
ischite problemu v golove, a e'o reshenie u sexologa