WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:02 04-04-2002 / Всеволод…, обратиться

Доктор, расскажите, пожайлуста, поподробнее о редком явлении под названием "телегония" (передача генов на расстоянии к женщине от ее первого мужчины). В последнее время я стал замечать, что мой сын совершенно не похож на меня, зато очень напоминает бывшего сожителя моей супруги, который погиб два года назад (ребенку сейчас лишь год). Возможна ли "консервация спермы" прежнего партнера в половых органах женщины в действительности или это все медицинские мифы, чтобы успокоить ревнивых мужей?

Ответы

# 17:11 04-04-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Всеволод! Такая теория хороша только для любителей мистики! Мужские гены содержаться в сперматозоидах и сохраняют свою способность к передачи лишь пока жив сам сперматозоид (несколько суток в родовых путях женщины). В этом люди отличаются от некоторых насекомых, которые после однократного спаривания несут генетическую информацию самца всю жизнь (в специальных резервуарах) и используют ее для зачатия! Поэтому сказки на эту тему любят журналисты и соответствующие издания, а также не очень грамотные (в биологии) читатели…
# 17:47 04-04-2002 Инна, обратиться
Сева! За что Вы так не любите себя, что не уверены, что нужны Вашей супруге?