WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:32 14-05-2000 / Валентина…, обратиться

скажите пожалуйста номарльно ли что с одним партнером ( ну скажем более постоянным чем другие) я занимаюсь сексом уже 6 лет, качество наших половых ощущений заметно улучшилось но мне все равно не удается достичь оргазма, точнее когда я думаю о нем и о том как все это будет, то ощущаю приятно тепло в тепло но когда это происходит не каких бурных взрывов нет, мне приятно но не более, к тому же мне всегда хочется доставить удовольствие ему, больше чем себе, ведь я люблю его
спасибо.

Ответы

# 23:13 14-05-2000 not found, обратиться
Уважаемая Валентина. Те переживания, которые Вы описываете вполне естественны и, можно сказать, достаточны. Дело в том, что помимо оргазма важной эмоциональной составляющей сексуальности является чувство удовлетворенности сексуальным актом. Это, по-моему, как раз то, что Вы и описываете. Практика показывает, что длительные отношения между партнерами зависят прежде всего от этого чувства, а не от оргазма. Что же касается оргазмов, то это отдельный и некороткий разговор. Во многих случаях, в принципе, его можно пробудить. Но это далеко не всегда просто на практике.