WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:15 27-10-2000 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! При самом половом контакте оргазм я испытываю, только если дополнительно ласкаю свой клитор. А я хочу испытывать полноценный вагинальный, что делать? Мне 22 года.

Ответы

# 04:26 27-10-2000 Дмитрий Д. Исае…, обратиться
Уважаемая Татьяна! Очень многие женщины нуждаются в дополнительной стмуляции клитора во время полового акта. Это совершенно нормально и оргазм носит абсолютно полноценный характер. Большинство специалистов считают, что при половом акте происходит непрямое стимулирование клитора, что и способствует росту возбуждения, но иногда требуется более интенсивное воздействие на него (что Вы и делали). Возможно ситуация будет восприниматься Вами лучше, если это будет делать Ваш партнер, освободив Вас для полной погруженности в ощущения...
Другим вариантом является использование поз, при которых происходит контакт клитора с телом партнера.
# 16:41 14-02-2001 Анна, обратиться
Доктор, а вы не могли бы уточнить, что это за позы
и где можно прочитать про этот вопрос поподробнее.
У меня такая же проблема, причем гораздо лучше
оргазма я достигаю вообще без полового акта просто
при стимуляции клитора. Боюсь, мужчинам это
объяснить сложно : )