WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:47 23-04-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Я родила год назад. Это вторые роды, первые были 11 лет назад. После них у меня не было никаких изменений, а после вторых все изменилось, но не в лучшую сторону. Раньше я испытывала один сильный оргазм и мне этого вполне хватало. А теперь оргазмы стали слабые и мне хочется еще и еще, и я могу кончить еще несколько раз, но эти оргазмы еще слабее чем первый. Они мне приносят физическое, но не моральное удовлетворение. Посоветуйте, пожайлуста, как вернуться к прежниму оргазму. Некоторые подробности: после любовных ласк продолжающихся 20- 30 минут следует довольно быстрый половой акт.

Ответы

# 01:25 24-04-2002 Ошььн, обратиться
попробуй вибратор. а вообще- то есть одно средство. но ты его не захочешь.
# 08:23 24-04-2002 Тезка, обратиться
После родов влагалище часто становится более емким, мышечные волокна растягиваются, как и на передней брюшной стенке. возможно, причина в этом. И чтобы вернуть ему прежние возможности к сокращению, нужно тренировать. Сокращать по 5- 10 (на сколько сил хватит) минут 2- 3 раза в день. Есть даже специальные грузики разных размеров, которые туда вставляют и пытаются удержать, начиная с минут и заканчивая целым днем.
# 13:46 24-04-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лена! Прежде всего, я должен сказать, что вернуться к прежнему столь же немыслимо, как и « дважды войти в одну реку» … Теперь можно искать пути дальнейшего развития и анализировать произошедшие изменения. Сходу выводы сделать сложно, так как известны не все подробности интимных отношений… Рекомендации Тезки относительно упражнений могут быть полезны, но не они являются главными. Уверен, что причины изменений лежат не « на уровне промежности» . Произошло иное – изменился порог чувствительности оргастического центра (в мозгу) под влиянием гормональной перестройки в результате беременности и родов. В результате этого, достигая не очень высокого уровня возбуждения и напряжения происходит разрядка, которая и оказывается менее яркой и бурной… Получается, что и менять ситуацию можно при помощи изменения состояния, предшествующего разрядке, « накоплению» напряжения в этот период. Думается, что для этого нужно как- то изменить сценарий близости, оттягивать наступление разрядки, приостанавливаться при возникновении высокого уровня возбуждения с последующим продолжением… Конкретные рекомендации можно получить лишь при очной встрече со специалистом.