WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:36 27-04-2002 / Антон, обратиться

Уважаемый доктор! Сообщите, пожалуйста, сколько времени должно пройти после полового акта для того, чтобы можно было обследоваться по поводу наличия венерических заболеваний в случае, если есть подозрения на счет партнерши?
С уважениемя, Антон.

Ответы

# 09:55 27-04-2002 Зюка, обратиться
Для диагностики сифилиса- примерно месяц, а триппер
через 2- 7 дней сам с конца закапает. А лучше будет,
если бегом к венерологу, чтобы у себя не запустить
и других не наградить. Для подобных эксцессов все-
таки существуют презервативы, неужели проблема с их
приобретением?
# 21:32 27-04-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Антон! Надо « не ждать милости от природы» , а в течение двух суток после сомнительного полового контакта сохраняются возможности профилактики заражения (использование мирамистина). Но лучше все делать сразу после полового акта и пользоваться презервативом.
В качестве простейших правил профилактики могут использоваться следующие рекомендации: мочеиспускание сразу после полового акта позволяет вымыть микроорганизмы, попавшие в уретру, а омовение половых органов и слизистых оболочек мирамистином или 0, 005% раствором хлоргексидина (они выпускаются в специальных полимерных упаковках по 100 мл), может резко снизить вероятность заражения заболеваниями передающимися половым путем. Для этого несколько капель дезинфицирующего раствора выдавливается в мочеиспускательный канал, а 20- 30 мл используется для омовения наружной поверхности половых органов.