WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:35 27-04-2002 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 26, я уже давно мастурбирую, но половой жизнью живу только год. Оргазма достигаю только при стимуляции клитора, и, надо, сказать, не очень быстро. Что это, тот самый стереотип, о котором Вы все время говорите? Могу ли я возбуждаться быстрее и смогу ли получать вагинальный оргазм? И есть ли какая- нибудь статистика, много ли женщин могут получать этот вагинальный оргазм? Спасибо заранее!

Ответы

# 21:36 27-04-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анна! У Вас не очень большой опыт интимных отношений. Постепенно процесс возбуждения и разрядки « автоматизируется» , достигается с большей легкостью. Что касается статистики, то некоторые исследования говорят, что вагинальный оргазм испытывает примерно 30% женщин, а остальные – при прямой стимуляции клитора. Весьма возможно, что через какое- то время и Вы обретете способность достигать вагинальный оргазм (правда, гарантий никто не даст : -)))