WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:56 29-04-2002 / Starij, обратиться

Doktor pomogite,
ja o4en bystro kon4jau. polowoi akt dlitsja u menja ne bolee 1- 2 min.
4to mozno predprinjat 4tob hot 4utok dolsche bylo?

Ответы

# 02:17 01-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый starij! С точки зрения физиологии продолжительность полового акта у Вас совершенно нормальная, поэтому не считайте, что с Вами что- то не так. Но длительность полового акта может быть продлена самыми разными способами. Например, используя анестезирующие средства, уменьшающие чувствительность головки пениса. Это могут быть средств из секс- шопа или более эффективные 10% лидокаиновая мазь в аэрозоле. Но надо понимать, что чувствительность при этом « убивается» и надо пользоваться презервативом, чтобы не « заморозить» и партнершу… Кроме этого существуют и некоторые лекарства, тормозящие нарастание возбуждения центра эякуляции (например, спеман- форте или анафранил, флуоксетин).
Самым лучшим методом контроля эякуляции является техника « стоп- старт» . Ее смысл заключается в том, чтобы приблизиться к пику возбуждения насколько это возможно, но при этом не переступить грани, отделяющей возбуждение от семяизвержения. Незадолго до наступления « критического момента» необходимо прекратить всякую сексуальную стимуляцию. Остановка на 10- 20 секунд оказывается достаточной для того, чтобы сексуальное возбуждение несколько спало, после чего можно продолжить стимуляцию пениса. Цикл « стимулирование – остановка» продолжается несколько раз в течение 15- 20 минут. После чего можно завершить стимуляцию эякуляцией. Период обучения занимает несколько недель, при частоте 4- 5 раз в неделю. Описанные упражнения повторяются до выработки умения контролировать эякуляцию.
Обучаться этому методу можно начать самостоятельно (в процессе мастурбации), а затем привлечь партнершу, которая будет стимулировать пенис рукой. Во время этой процедуры мужчина должен лежать на спине, закрыв глаза и сосредоточившись на своих ощущениях. При ощущении приближающегося оргазма он подает сигнал « стоп» , и партнерша на несколько секунд сжимает пенис у его основания или у основания головки. После исчезновения ощущения неотвратимости эякуляции движения могут быть возобновлены до приближения следующей волны.
После приобретения навыка контроля за семяизвержением при стимуляции рукой можно, наконец, приступить к тренировкам и в ходе самого полового акта, который лучше осуществлять в позиции « женщина сверху» . Для выполнения упражнения мужчина во время близости должен быть максимально расслаблен и лишь следить за нарастанием возбуждения, останавливая движения партнерши при приближении эякуляции. В момент остановки она достаточно сильно сдавливает пенис, давая возможность угаснуть позывам к эякуляции. Затем цикл повторяется. Когда мужчина почувствует, что промежуток между волнами возбуждения удлинился до 3- 5 минут, можно поменять позицию « женщина сверху» на другую, в которой движения будет осуществлять уже сам мужчина (например, на позицию « мужчина сверху» ).