WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:27 02-05-2002 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Пять месяцев назад я родила ребенка и после этого у нас с мужем так ни разу и не было нормального секса. Сперва пару месяцев я боялась , что все еще не зажило после родов, потом попробовали - и оказалось, что все с этим в порядке. Но я практически ничего не чувствую! : ( Я слышала, что после родов у многих женщин наоборот сексуальные ощущения усиливаются и те, кто ни разу не испытывал оргазма наконец то узнают, что это такое. . А здесь наоборот. Как бы муж не старался- я ничего не ощущаю. Раньше редко бывало, чтобы контакт не заканчивался оргазмом, а теперь. .. И я и муж очень переживаем. Я так уж просто начала избегать всего этого. Может это связано с тем, что я до сих пор кормлю ребенка грудью и из- за этого происходят какие нибудь гормональные процессы?

Ответы

# 01:42 03-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Светлана! В результате беременности и родов у некоторых женщин гормональная перестройка приводит к изменению чувствительности и уровня сексуальности. Для одних это приводит к повышению, а у других – к снижению сексуальности. Через некоторое время происходит восстановление уровня сексуальности. В Вашем случае потребуется дополнительное время для ласк, большее внимание и нежность со стороны мужа. Ему потребуется терпение, чтобы « возродить» эрогенные зоны и прежние ощущения. Вам я рекомендую обратиться к тренировке мышц влагалища.