WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:20 07-05-2002 / Ира, обратиться

Мне кажется мой парень меня не так хочет, как раньше. Мы встречаемся год и еще некоторое время назад он хотел меня постоянно, а теперь его может отвлечь любая мелочь, он может засидеться за компьютером и т д. Говорит, что любит, предлагает замуж, но это охлаждение очень волнует меня. ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ЧУВСТВА СТАЛИ ОСТРЕЕ?

Ответы

# 11:35 07-05-2002 Аноним, обратиться
Заведи себе любовника!
# 22:06 07-05-2002 Лада (И.Б. 1234…, обратиться
Здравствуйте Ира,
Я научный сотрудник одного из Канадских университетов и как раз сейчас мы заканчиваем работу по подобному Вашему вопросу. Дело в том, что первое время Вы были так сказать диковинкой для Вашего партнёра и чем- то новым, неизведанным, вот ему всё время и хотелось, а сейчас он как бы завоевал Вас и успокоился. Это объясняется природным инстинктом любого мужчины. На самом деле Ваш партнёр скорее всего и сам не догадывается почему всё так происходит. Очень часто когда двое вступают в интимную близость, то на первых парах у них "это" случается по несколько раз за встречу, а потом порыв утихает. Впринципе это нормально. Если хотите вновь зажечь прошедшдие чувства, то попробуйте удивить партнёра: новая стрижка, стиль одежды, сексуальное нижнее бельё, необычна поза/ место для ваших игр, что угодно, Вы же знаете что ему нравится. Если есть возможность, поезжайте в отпуск, куда угодно, но только одна, что бы он Вас ждал. Удачи.
# 00:59 08-05-2002 Ошььн, обратиться
а вот здесь, гражданин- товарищ- барин- наученный сотрудник ошибочка вышла. поезжать надо не одной, а с ним, потому что смена места приводит к смене восприятий, а не тоска ожидания, пораждающая горечь обид.
# 01:24 08-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ира! Острота переживаний, которая сопровождает романтическую фазу отношений рано или поздно проходит. Но это вовсе не значит, что это процесс необратим, что дальше ждет нарастание охлаждения. Причины столь быстрого « успокоения» могут быть самыми разными: например, уровень сексуальной потребности или значимости сексуальных отношений у партнера не очень высокий и он за короткий период времени вернулся к привычному для него уровню (у него не очень сильная половая конституция). В этом случае серьезных изменений в его дальнейшей сексуальной активности (в сторону ее повышения) ожидать не приходится. Вместе с тем, путь активизации интереса партнера лежит не во внешнем антураже (изменение внешнего вида или использование эротического белья), а в создании определенной эмоциональной обстановки, связанной с напряженностью, « накалом страстей» . Это может быть игровой задачей непосредственно перед возможной близостью или использование механизма « сближения – удаления» (классический вариант кокетства) как стиля постоянного взаимодействия… Только поддерживая молодого человека в состоянии « тонуса» , Вы будете постоянно желанны для него! Отношения не должны становиться для него « будничными» и « пресными» , а Вы – постоянно « доступной» . Тогда и через 20 лет он будет мечтать о возможности завоевать Вашу благосклонность! Попробуйте, только он не должен знать о Ваших хитростях
Уважаемая Лада! Нет такого « природного инстинкта мужчины» , равно как и критерии инстинкта вообще не применимы к сексуальному поведению человека! А если через некоторое время охладевает женщина (см. зеркальный вопрос я 07 Мая 2002 09: 02: 49) это уже "женский природный инстинкт"? Инстинкт – это биологически детерминированный императив (у животных инстинктивная программа сексуального поведения регулируется гормонами и запускается запахами партнера), который должен быть исполнен « от и до» ! А если что- то не исполняется то где же тут инстинкт? Это как раз его отсутствие!