WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

21:15 10-05-2002 / Andrey, обратиться

Здравствуйте! Такая проблема: моя девушка ходила на обследование к гинекологу и ей сказали что у нее "там" рана! !! И сказали что ее надо прижечь!
Знакомый мой сказал что "там" не бывает ран а бывает "эрозия" и что в ее возрасте прижигать нельзя (ей 18 лет) так как она еще не рожала. Подскажите как тут быть. Заранее боагодарен.

Ответы

# 23:03 10-05-2002 Катя, обратиться
Конечно, прижечь быстро, а мне вылечили эрозию - ходила к врачу 10 сеансов- смазывали лекарством Ваготил. Прошло уже 10 лет.
# 20:45 11-05-2002 Andrey, обратиться
Так вы хотите сказать что прижигать не надо?
# 09:16 13-05-2002 Кэтрин, обратиться
Нерожавшим нежелательно прижигать эрозию, так как там могут остаться рубцы и шейка матки при родах не расширится как должна. Есть и другие методы лечения, сходите к другому врачу. Иногда до родов вообще эрозию не лечат (но наблюдают! ) Появиться она может как в процессе половой жизни (партнер может травмировать во время полового акта), так и вследствие гормонального дисбаланса (т. е. сама по себе). Кстати, это очень распространенная болячка, не надо так пугаться, но и запускать нельзя.