WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:44 16-05-2000 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Спасибо за Ваши консультации - они очень помогают. У меня тоже появился вопрос.
Случилось так, что я, будучи заражен хламидиозом и микроплазмой (кажется так называлось), но не зная об этом, недавно занимался с девушкой оральным сексом. И конечно - без презервативов. Предыстория такова, что я, видимо, зимой не долечился (принимал вильпрофен и колол неовир), но наивно полагал, что здоров.
Пожалуйста, ответьте на такие вопросы:
- В каком направлении передаются ЗППП при орально-генитальных контактах и мог ли я заразить партнершу
- Присутствуют ли хламидии в ротовой полости зараженного человека
- Может ли хламидиоз повлиять на здоровье ребенка, если девушка к осени решит забеременеть
- Мне выписан доксициклин - 5 дней по 2 пилюли, и таривид - 5 дней по 2 таблетки. (И параллельно - Фестал - для желудка). Правильное ли лечение назначил врач?
- Почему врач обратил внимание на то, что мне запрещено принимать алкогольные напитки в период лечения? Это связано с тем, что принимаю антибиотики, а алкоголь их нейтрализует?

Второй вопрос - с психологическим уклоном...
Первый полноценный контакт у меня был в 26 лет, этой зимой. Грустно. Но, поскольку организм я был живой, то занимался самоудовлетворением с 14 лет, кажется. Возможно, была тут и доля невроза.
Теперь я замечаю, что в реальной обстановке, во-первых, слабо реагирую на ласки, а во вторых - привык к тому, что эррекция наступает после активной работы руками, но быстро спадает из-за привычки и из-за волнения, а, значит, возникают проблемы с введением члена. Что посоветуете в этой ситуации и можно ли обойтись без обращения к психологу, своими силами?
Спасибо большое.

Ответы

# 22:26 16-05-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
На все вопросы ответ ЛА
# 00:35 17-05-2000 not found, обратиться
Уважаемый Алексей! Во-первых, отвечу на психологическую часть вопроса. "Слабая реакция" на ласки и недостаточная "стабильность" эрекции без сомнения связаны в Вашем случае с повышенным нервным напряжением, а возможно и с неосознаваемым чувством вины. Попробуйте вступать в сексуальные отношения с Вашей партнершей, ограничивающиеся только ласками без генитального контакта. Думаю, что Вам не хватает расслабленности и "привычки" к сексу. Что же касается заражения микоплазмой и хламидиозом, то при оральном контакте, по моему, возможна передача заболевания. Однако более точный ответ Вы можете получить у уролога.