WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:41 15-05-2002 / Марина, обратиться

Мне 27 лет. Замужем. Детей нет, но очень хочеться.
Не предохраняемся 7 месяцев.
У меня проблема следующая - 1- й месяц измеряю базальную температуру и график её таков, что с 1- го по 13- й день цикла температура была как и положено (сверху вниз), но начиная с 13- го дня по 20- й день (сегодня) застряла на одной отметке - 36, 6. Что бы это значило? Может быть я рано поднила панику?

Ответы

# 13:22 15-05-2002 Виктория…, обратиться
Вероятно, у Вас отсутствует овуляция и связанное с ней выработка желтым телом яичника прогестерона, который и отвечает за повышение базальной температуры во второй фазе цикла. Советую обратиться к гинекологу- эндокринологу. Тел. 721- 90- 01 Шестакова Ирина Геннадьевна
# 01:37 17-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Не стоит делать какие- то выводы только по результатам измерений в течение одного месяца! Сомнения в возможности зачатия следует разрешать, если в течение двух лет регулярных интимных отношений без контрацепции беременность не наступила. Но даже после этого все надо начинать с анализа спремограммы.