WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:57 15-05-2002 / Екатерина…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня проблема - уже 5 лет замужем и еще не разу не испытала вагинального оргазма (с клиторальным все в порядке). Раньше притворялась, а около года назад призналась мужу. Ситуация осложняется тем, что у мужа проблемы с потенцией. Он занимается этой проблемой, но секс у нас пока бывает крайне редко. К тому же стрессы, усталость и т. д. В общем, я понимаю, что этим вопросом заниматься надо, что надо пробовать новые позы и все такое, но . .. Подскажите, что предпринять. Может обратиться вдвоем с мужем за консультацией к врачу, хотя хотелось бы решить проблему самим. Спасибо за ответ.

Ответы

# 01:40 17-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Екатерина! Очень многие женщины не испытывают так называемый « вагинальный оргазм» , около 70% женщин нуждается в прямой стимуляции клитора для достижения разрядки. Большинство современных сексологов убеждены, что « вагинальный оргазм» – это непрямая стимуляция клиторальной области. Поэтому лучший способ обретения такого варианта оргастической разрядки – это сочетание полового акта с одновременной стимуляцией клитора рукой партнером или самой с постепенным уменьшением компонента стимуляции клитора. Большое значение имеет уровень возбуждения достигнутый в предварительных ласках: чем ближе Вы к разрядке, тем ее легче получить при любой стимуляции…