WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:40 15-05-2002 / Аня, обратиться

Доктор! Я мастурбирую с 13 лет с помощью душа и через некоторое время я обнаружила, что у меня одна из половых губ увеличилась и потемнела. Я боюсь, не опасно ли это просто для здоровья. У меня есть парень, но я жутко боюсь даже раздеться, так как если он увидит такое. .. .то, наверное, у него глаза на лоб полезут. .. мне придется ему всё объяснять и в итоге он скажет, что я ненормальная. Что мне делать?

Ответы

# 18:25 15-05-2002 Serg, обратиться
Если ты будешь бояться просто раздеться только из- за такой "проблемы", то точно считай себя странной. Я думаю, ему ты понравищься в постели , так как ты знаещь свои потребности в сексе. Надеюсь, твой парень достаточно развит, чтобы в сексе постараться доставить женщине удовольствие и не приставать с глупыми вопросами.
# 20:40 15-05-2002 Старичок - Db…, обратиться
Вообще- то форма половых губ может быть какая угодно. .. .. ..
Однако не стОит думать, что такая ситуация могла возникнуть именно из- за мастурбации - вполне вероятно что это действительно какая- то проблема
(например грибковое заболевание)
и Вам все же лучше сходить к специалисту. К тому же если проблема только с одной губой.
# 19:30 16-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Аня! Мастурбация не влияет на форму и размеры половых губ. Асимметрия губ чрезвычайно распространенное и совершенно нормальное явление. Пигментация (потемнение) зависит от высокого уровня половых гормонов (это отлично! ), при этом известно, что участки выступающие над общим уровнем половых губ темнеют сильнее. Поэтому можно только гордиться собой и чувствовать уверенность в себе с любым партнером!
# 12:03 17-05-2002 Лола, обратиться
Аня, у меня с детства одна половая губа больше другой(естественно, мастурбация тут ни причем), и ни один мужчина не обратил на это внимания, где- то лет в 15 я немного комплексовала, а потом просто забыла об этом. И для здоровья это не опасно.