WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:27 17-05-2002 / Катерина…, обратиться

Уважаемый Доктор, моя проблема до ужаса банальна: я не могу испытать оргазма в постели с любимым, - однако найти выход из создавшегося положения пока не представляется возможным! Мы ведём половую жизнь не так давно - около 5 месцев, для нас обоих это был первый опыт. Я его люблю и хочу его, более того - я испытываю наслаждение от секса, однако ещё ни разу мне не удавалось достичь оргазма. Я чувствую себя виноватой оттого, что не могу отдать ему себя полностью, так, как он этого заслуживает. ..
Говорят, что оргазм к женщине может прийти и спустя месяц, и год, и пять лет после начало интимной жизни, но я не могу так долго ждать!
Расскажите, как преодолеть себя и открыться любимому человеку до конца. .? !
заранее большое спасибо

Ответы

# 16:15 18-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катерина! Не стоит испытывать чувства вины. И оно, и стремление ускорить процесс достижения оргазма только мешают расслабиться и вчувствоваться в приятные ощущения. Только Вы сами знаете что Вам больше нравится и что помогает усилить возбуждение. Чаще всего женщины обретают способность получать разрядку во время предварительных ласк (прежде всего, оральных). Но для этого требуется комфортная обстановка и отсутствие какой- либо спешки со стороны партнера. А Вы должны ему помогать, направлять его действия, говорить что ему надо сделать, с какой интенсивностью и частотой… Зарубежные авторы обычно рекомендуют начинать учиться с мастурбации при помощи вибратора. Но и любимый вполне может оказаться неплохой заменой батарейке… А все нюансы лучше обсуждать со специалистом при очной встрече.

Rambler's Top100