WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:25 17-05-2002 / Гоша, обратиться

Доктору Исаеву Д. Д. !
С некоторых пор стал читать эту конференцию дабы иметь некоторое представление о том с чем мне возможно придется столкнуться после учебы. Имел смелость ответить на некоторые несложные вопросы. Хотел бы в свою очередь задать Вам пару вопросов.
Чем можно обьяснить такую вопиющую неграмотность в данном впросе нашего населения?
Какой процент составляют в вашей практике подобные вопросы?
Спасибо

А остальным. .. Люди будте любопытны!

Ответы

# 16:13 18-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Гоша! Неграмотность населения – это результат политики государства в течение 80 лет. Долгие годы в общественном сознании формировалось представление о сексуальности как о сфере жизни, которая требует минимального внимания, должна существовать на задворках сознания. Результатом чрезмерной идеологизации частной жизни (« надо думать о строительстве светлого будущего! ») стал негласный запрет на научные исследования в области вопросов пола, отсутствие отечественная литература не издавалась, зарубежная была недоступна, а ввоз и пересылка ее были запрещены (как порнографическая! ). Итог известен: знания специалистов и общества остались на уровне начала века! Наступившая переоценка ценностей ничуть не облегчила ситуацию, а лишь обострила имеющиеся проблемы. И врачам, и пациентам нужны ответы на вопросы, которые до сих пор очень сложно найти в нахлынувшем потоке псевдонаучной и бульварной литературы… . Что касается « процента незнания» , то я никогда не занимался подобными подсчетами и считал, что надо людям просто разъяснять, а не удивляться… Поэтому я тут и поэтому сейчас издаю популярные книги.