WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:17 18-05-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, могут ли повлиять на сексуальное желание и возбудимость гормональнае контрацептивы? Мне 21 год, таблетки принимаю уже 1, 5 года. В последнее время меня очень сложно возбудить, хотя ранее это было не так. Я из- за этого нервничаю и тогда вообще ничего не получается. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:44 20-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Татьяна! Известно, что примерно на 2- 3% женщин, принимающих оральные контрацептивы, они действуют снижая сексуальное желание или возбудимость. В некоторых случаях смена препаратов может исправить положение или единственным выходом оказывается использование других противозачаточных средств. .. А волнение всегда мешает!