WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:15 20-05-2002 / Urgent!, обратиться

Zdravstvuyte,
Hochu chto nibud uznat o sleduyushim voprose. Ya hochu zavesti rebyonka, ot cheloveka na 30 let starshe menya(mne 22, emu 53), kakov shans poyavleniya takih otkloneniy u rebyonka kak sindrom Dauna naprimer v tom smisle chto odin iz partnerov uge 'ne molod" dla togo chto bi imet detey. Proishodit li kakogo to roda mutacii DNK v spermatozoidah, i voobshe kak s vozrastom menaetsa reproduktivniy material mugchini. Mne eto ochen vagno znat, ochen budu blagodarna za vash otvet, esli mogete porekomenduyte kakuyu- nibud literaturu ob etom ili sayti s dannoy informaciey. Spasibo ogromnoye.

Ответы

# 21:24 20-05-2002 Аноним, обратиться
это тебе к генетику а вообббще тебе мало молодых ?
# 23:52 20-05-2002 Любовь, обратиться
Риск болезни Дауна у будущего ребенка (как и многих других отклонений)возрастает только с возрастом женщины.
Возраст мужчины никак не сказывается на здоровье потомства.
# 01:33 21-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Мне кажется, что вы слишком сильно драматизируете ситуацию. Опасность возникновения болезни Дауна обычно связана с поздними родами матери (после 35 лет). Имеющиеся мутации в сперматозоидах обычно приводят их к гибели, с возрастом в сперме появляется несколько больший процент патологических сперматозоидов, но не они обеспечивают зачатие, а здоровые! При наличии мутации оплодотворенная яйцеклетка очень быстро гибнет и полноценной беременности не наступает. Поэтому Ваши страхи напрасны и я не вижу необходимости для Вас читать ужасные медицинские истории… Если у мужчины нет наследственных заболеваний, то риск минимален.