WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:45 21-05-2002 / Маша, обратиться

Здравтвуйте, доктор! ПОмогите, пожалуйста! После родов (а это было 3. 5 года назад)перестала испытывать половое влечение к мужу. Т. е. возбуждение не возникает вообще, а оргазм (или разрядка) наступает, желание иногда просыпается в процессе. Муж этим неудовлетворен, он говорит, что ему не нравится, когда я делаю ему приятно не потому что хочется а потому что хочется его удовлетворить. При этом притворяться бесполезно. Муж говорит что любит меня и хочет сексуально но хочет чтобы мне при этом хотелось, а мне не хочется, у меня какой- то иррациональный страх перед занятиями сексом. 1)Не подскажете куда можно обратиться с такой проблемой в Москве?
2) Что я смогу сделать пока не будет возможности обратиться к врачу? Как пробудить сесуальное желание? Муж нежный и ласковый, но на меня это не действует, я ничего не чувствую, что бы он не делал.

Ответы

# 03:16 22-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Маша! В Москве много центров, где занимаются проблемой сексуальности. Попробуйте обратиться на Потешную, д. 3 в Республиканский научно- методический центр сексологии (на базе Института психиатрии МЗ РФ). Требуется обследование для решения вопроса о причинах и подбора терапии.