WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:02 22-05-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Вот такая проблема: у меня на половом члене (в нижней части) и на яичках лет с 13 (а может и раньше) появились такие мини- прыщики белого цвета. Их много. Хотелось бы узнать, что это такое. Еще у меня варикоцелли левого яичка. Иногда расширение вен заметно на ощуп, а иногда - все нормально, как будто ничего и нет, т. е. яички на одном уровне и не прощцпываются вены. Раньше, год- два назад, были боли после мочеиспускания в нижней части яичек, а также иногда они твердели, что было больно прикасаться. Эти болиь были непродолжительные и сейчас их нет. Хотел бы узнать что это такое (о первом), стоит ли лечить варикоцелли, как проходит операция (если можно поподробнее) и на чем это все может отразиться. Я слышал что варикоцелли лечат с помощью микрохирургии. Где можно пройти такое лечение. Заранее благодарен.

Ответы

# 00:14 23-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Андрей! Судя по приведенным описаниям, никаких оснований для беспокойства на сегодняшний день у Вас нет! Операции при варикоцеле делаются лишь в случаях постоянных и сильных болей или при возникновении бесплодия. Минимальная степень увеличения вен семявыносящего протока (как у Вас) не является препятствием для нормальной жизни. « Мелкие прыщики» , появившиеся с наступлением полового созревания - это сальные железы, что тоже нормально.