WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:34 23-05-2002 / Дмитрий, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мне 35л и с 17лет имею проблему быстрого оргазма. Время пол. акта составляет максимум полторы минуты. Я от этого очень страдаю, т. к женщины просто не успевают даже "охнуть". Главное, что , чем я об этом больше думаю, тем быстрее кончаю. Скажите это от моей головы или это физ. откланения в организме. Как с этим можно бороться. Спасибо.

Ответы

# 02:41 24-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Судя по всему, продолжительность полового акта определяется высоким уровнем возбуждения Вашей половой системы. Эмоциональное напряжение только ускоряет семяизвержение (что естественно). Различные варианты преодоления проблемы описывались ранее.
Если не пользоваться медикаментами, то самым лучшим методом контроля эякуляции является техника « стоп- старт» . Ее смысл заключается в том, чтобы приблизиться к пику возбуждения насколько это возможно, но при этом не переступить грани, отделяющей возбуждение от семяизвержения. Незадолго до наступления « критического момента» необходимо прекратить всякую сексуальную стимуляцию. Остановка на 10- 20 секунд оказывается достаточной для того, чтобы сексуальное возбуждение несколько спало, после чего можно продолжить стимуляцию пениса. Цикл « стимулирование – остановка» продолжается несколько раз в течение 15- 20 минут. После чего можно завершить стимуляцию эякуляцией. Период обучения занимает несколько недель, при частоте 4- 5 раз в неделю. Описанные упражнения повторяются до выработки умения контролировать эякуляцию.
Обучаться этому методу можно начать самостоятельно (в процессе мастурбации), а затем вместе с партнершей.