WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:53 23-05-2002 / В,Ф,, обратиться

В. Ф. для ОШЬЬН (Jimmy)
Уважемый Jimmy! Судя по вашей активности в этой конференции(да и других тоже), я получу ответ в любой форме (а ониу вас ну очень разноообразны). Может быть мой вопрос не был прочитан доктором, м. б. проигнорирован в виду моего возраста,
а потом и вообще удален из конференции. Может быть хоть кто- то откликнется?
Проблема противоположная молодым. Вместо
недержания - задержка. Пишу, но чувствую себя неловко - ведь мне 63 с хвостиком.
История вопроса: Год назад умерла супруга, была первой и последней женщиной в моей жизни. Онкология в течение года, половая жизнь была
исключена и из- за принципов и ужасного стресса, болезнь протекала страшно.
Тоже самое и год после ее смерти. Считал, что у меня все кончено с ЭТИМ, никаких позывов не было. Но вот после годовщины познакомился с женщиной
помоложе себя, так, чистая дружба, потому что ничто не маячило и я считал, что так и должно быть. Но постепенно произошла "проба
пера" и оказалось, что я вроде бы и способен на кое- что, вполне удовлетворительно для подруги, но с большими вопросами для меня.
Она довольна моей эрекцией, получает оргазмы. На прикосновения друг к другу член сразу голосует. Это не похвальба, только разрядка у меня не чаще одного раза в месяц, а это оказывается ужасно
тяжело. Я не эгоист, стараюсь, довожу подругу
до нужной точки, продолжаю и наступает момент, когда откуда- то непроизвольно мелькает мысль - наверное не получится (или - опять не получится) и сразу все спадает, потом неделю утихомириваются
боли внизу, потом все повторяется и где- то раз в месяц разрядка. И так на протяжении пяти месяцев. Начинаю бояться встреч, наверное можно простатит заработать (у меня его нет, я работаю еще и каждый
год медкомиссия) или что еще похуже.
Подруга говорит, что проблемы в моей задумчивой голове, нужно там поставить какой- то выключатель. Видимо частично она права, но я хотел бы получить ответы на некоторые вопросы от специалиста
(в нашем глухом сибирском городке нет сексопатолога):
1. Это последствия стресса от слома жизненного уклада?
2. Яички сильно ослабили свою функцию сперматогенеза из- за длительного воздержания (или возраст дает себя знать)?
3. Нет достаточно сильного полового влечения (до любви наверное далеко) или нет влечения следствие психологических травм?
4. Потеряна чувствительность головки? Полтора года назад (когда супруга уже болела) на даче впился клещ в крайнюю плоть прямо у головки. Обнаружил только через несколько часов, пытался
вытащить его с помощью керосина и прочего и видимо сжег кожу на члене, так как три дня был отек и кожа полупрозачной (лечил мазью Вишневского). Клещ был не энцефалитный.
5. Все вместе вышеперечисленное и потому трудноисправимое?
6. Можно ли поднять чувствительность с помощью препаратов или аутотренинга (или скатиться к неврозу ожидания неудач, вот нахватался тут на конференциях терминов)?
7. Есть ли опасность воспаления каких- либо органов из- за такого секса?
8. Нужна личная встреча со специалистами- урологом, андрологом, сексопотологом, психотерапевтом? Или чего я суечусь в таком
возрасте?
Спасибо.

Ответы

# 11:21 23-05-2002 ***, обратиться
Ув. В. Ф. ! На Ваше сообщение от 20 мая д- р Исаев ответил 21- го, проверьте. Все у Вас ОК! Удачи!
# 11:37 23-05-2002 Аноним, обратиться
Просто можно позавидовать как у людей фантазия развита, их подстрегают клещи и впиваются в ту часть тела , которая у обыкновенных людей 70% суток надежно защищена одеждой, они где - то добывают архаическую мазь Вишневского. .. .
# 02:39 24-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Очень жаль, уважаемый В. Ф. , что Вы не читаете ответы на свои вопросы. : -((
Придется повторить их уже в третий раз.
1) В зрелом возрасте любые отвлекающие мысли или переживания легко могут « сбить» возбуждение. Для его восстановления требуется некоторое время и помощь со стороны партнерши. Именно мнительность и неуверенность в себе включается в неподходящий момент и нарушает нормальную близость. Чем болезненнее будете реагировать на свои мысли, тем прочнее они « засядут» ! Поэтому помните, что сами мысли ничего нарушить не могут, а нарушает тревога, которой Вы реагируете на них! . 2) Возбуждение без разрядки приводит к застою крови в органах малого таза, что и вызывает боли в последующем. Поэтому разрядка в таких случаях необходима, а то велика вероятность возникновения асептического (стерильного, без инфекции) воспаления (например, застойный простатит, увеличение простаты). 3) Проблема чисто психологическая, поэтому как только перестанете сомневаться в себе, так все и нормализуется! 4) Больше мазью Вишневского не пользуйтесь! Она годится лишь для заживления гнойных ран. А с чувствительностью все в порядке! 5) Не нужно повышать чувствительность. Нужно не мешать посторонними переживаниями самому себе! Мне кажется, что пока нет никаких оснований для паники и встречи с врачом (тем более, что я не уверен, что хороший специалист есть где- нибудь недалеко). Вы и сами все сможете нормализовать! Фактически с вами все в полном порядке! !! Успехов и счастья!