WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:26 24-05-2002 / Влад, обратиться

Здраствуйте, Доктор. Очень прошу Вас помоч мне в моей ситуации. Дело в том, что я испытываю огромное волнение и даже страх каждый раз перед первой близостью с женщиной. Из- за этого, не о какой эрекции у меня не может быть и речи. Так было всегда, начиная с первого сексуального опыта, так было и с женой, правда с ней потом все наладилось. Но каждый раз когда я пытался сделать это с другой женщиной я терпел фиаско. Сейчас мы в разводе(не по этой причине), а я встретил девушку о которой мечал всю жизнь. Мне 33 года и из- за моей проблемы нормальный секс у меня был только с двумя женщинами. Они меня поняли и дали мне время привыкнуть к ним. Сейчас наши отношения стремительно приближаются к постели, а я пытаюсь оттянуть это. Вдруг на небудет третьей , кто понял меня. Я понимаю, что это все психологическое, но ничего не могу с собой поделать. Может быть есть какиенибудь таблетки которые помогут мне успокоится перед сексом.
С нетерпением жду скорого ответа.
Спасибо.

Ответы

# 13:45 25-05-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Влад! Вы хорошо понимаете, что проблема кроется в Вашей повышенной тревожности. Вы должны знать, что все у Вас обязательно получится, просто не надо торопиться и форсировать события. Каждый следующий шаг надо делать только тогда, когда чувствуете, что Вы к этому готовы. Ничто не мешает Вам ласкать партнершу и заботиться только об этом, а в комфортной ситуации, когда несколько привыкните к ней и напряжение спадет, то физиологические реакции не будут Вас тревожить. Для снятия напряжения можно использовать за час до встречи небольшие дозы транквилизаторов (например, феназепам, грандаксин или атаракс). Некоторым помогает небольшая доза алкоголя (только это не должно стать правилом! ).