WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

16:51 28-05-2002 / Эля, обратиться

Мне 20 лет. Года четыре назад после близости с парнем у меня на половых органах стали образовываться папиломы (внешне похожи на цветную капусту, я обратилась к гинекологу и узнала, что эта болезнь называется кандилома. Врач назначил мне лечение, но в то время у меня были материальные трудности и я откладывала лечение. Через некоторое время я заметила, что папиломы исчезают, а после и совсем пропали. Это произошло примерно за два месяца. Потом у меня была эрозия шейки матки, мне сказали ее прижигать, но я снова затянула процесс и спустя 1, 5 года она прошла сама собой. Два года назад я вышла замуж, веду акитивную половую жизнь и эти болезни меня не беспокоят. Что у меня за организм такой, что все проходит само? Разве это нормально? Отчего это зависит?

Ответы

# 20:25 28-05-2002 Наталия, обратиться
Эля! На самом деле получается, что у тебя иммунная система работает циклами - то бездействует ( и тогда ты что- нибудь "подцепляешь"), то работает на полную катушку. Вопрос только в том, вылечилась ли ты действительно, или исчезли лишь внешние симптомы. .. А что, в городе, где ты живешь, бесплатная медицина совсем загнулась?
# 21:02 28-05-2002 Аноним, обратиться
Вас заразили папилловирусами, которые никуда не делись, если вы их не пролечили. Некоторые из них небезопасны в смысле онкологии. Считается, что рак шейки матки вызывается определенными папилловирусами.