WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

05:44 04-11-2000 / Lusya, обратиться

Zdravstvuite, doktor,
U menya takoi vopros: mi s moim drugom zanimaemsya pettingom. Vse bilo bi zamechatelno, no esli on vozbuzhdaet mne soski: rukami ili rtom, to posle etogo oni dolgoe vremya ostautsya vozmuzhdennimi i bolyat neskolko dnei posle etogo. On nezhen, ne o kakih ukusah rechi net. Mozhet li eto svidetelstvovat o bolezni? Esli vopros ne po adresu, podskazhite, pozhaluista, kogo sprosit.
I esche odin vopros: odin sosok u menya ochen tyazhelo vozbudit i on malo chuvstvitelen, ne mozhet li eto svidetelstvovat o tom, chto chto-to neladno?

Spasibo ogromnoe zaranee!
Lusya

Ответы

# 04:06 05-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Давайте попробуем разобраться с тем, что происходит при стимуляции сосков: а) напряжение, сокращение мышц, окружающих сосок, б) прилив крови к грудным железам, и в) возможны также рефлекторные реакции в генитальной зоне. Но нас интересуют первые два пункта. Сразу нужно сказать, что у всех людей существует неодинаковая чувствительность сосков, что находит отражение в предпочтении ласк правой или левой груди - это нормально.
Далее, Вы пишете именно о "возбуждении" сосков, которое сохраняется длительное время, т.е. подчеркиваете, что в ласках груди особое, с Вашей точки зрения , занимает сокращение мышц, изменение состояния груди. Можно предположить, что мышечные сокращения оказываеюся слишком сильными (спазмируются) и в последующем Вы испытываетет мышечные боли (от накопления в них молочной кислоты) или, другой вариант, наблюдается застой крови в грудных железах, их набухание. Какой вариант правилен можно понять по характеру ощущений, которые Вас беспокоят.
Никаких специальных мероприятий для профилактики неприятных ощущений, кроме кругового расслабляющего массажа груди, не требуется. Оснований для тревоги нет!
# 04:25 06-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Возможно может также помочь обливание груди холодной (прохладной) водой, растирание мягким полотенцем. Но есть и более "надежный способ" - избегайте прямой стимуляции груди какое-то время, а сами тренируйте ее контрастным душем и массажем.
Через какое-то время заметите, что это пошло Вам на пользу!
Удачи и счастья!