WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:21 23-06-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая небольшая проблема - я получаю только клиторальный оргазм, только когда ласкаю себя сама. До 21- го года не испытывала оргазм вообще, потом любимый "разбудил" (сейчас мне 25). Всем моим мужчинам хотелось, чтобы я достигала оргазма по- другому, "как все". Партнер может ко мне "приноровиться", но все равно ему это не нравиться. Легче всего получается в одной и той же позе - на боку (это не значит, что я занимаюсь любовью только в одной этой позиции); и начинается нытье про однообразие, и скуку (хотя в миссионерской позиции готовы всегда, и она им не надоедает). Я сама чувствую себя ущербной, стала гораздо более закомплексована. Это отравляет все удовольствие, когда думаешь, что тебе делают одолжение. Можно ли каким- либо образом эту проблему решить (т. е. смогу ли я когда- нибудь получать вагинальный оргазм)? Я понимаю, что есть женщины, вообще не испытывающие оргазм, но от этого не легче. Раньше, хотя я оргазма не достигала (и этого не скрывала), мужчины говорили мне, что я потрясающая любовница. А теперь - такой большой "минус"?

Ответы

# 19:43 23-06-2002 Ты Зы, обратиться
Доктор уже много раз отвечал на подобные вопросы - см. архив конференции. Или каждая думает, что у нее все не как у других, типа, особенная?
Света, слишком ты замороченная; этим и себе жизнь отравляешь, и своим партнерам.
# 10:57 24-06-2002 Thorn, обратиться
Ты Зы: Каждая женщина - особенная, несмотря на ваши "классификации" : ) Если вы так хорошо осведомлены, то лучшая помощь от вас - дать URL, остальные эпитеты она придумает сама : )
http: // 03. ru/ sexopatology/ ?section= 275& action= display& message= 390597
Здесь больше "теории", конечно, но показывает, что разнообразие путей для получения оргазма велико - надо просто научиться ими пользоваться, "найти себя", свой путь. И уж ни в коем случае не винить себя за "особенности"!
Удачи, Светлана!
# 01:04 25-06-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Светлана! Ориентируйтесь только на себя! Мужчины, которые « ноют» – явные эгоисты! Самый правильный принцип – « я получают разрядку так, как больше нравится мне, а ты – как больше нравится тебе» (последовательно! ) В гармоничных парах такая ситуация только приветствуется и оба довольны!