WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:58 02-07-2002 / Марина, обратиться

Когда наступает оргазм то он длиться больше трех минут и при этом затруднено дыхание просто не могу дышать, один раз даже потеряла сознание.
Что это может быть и как с этим справиться.

Ответы

# 09:00 03-07-2002 Thorn, обратиться
Цитирую с http: // www. krasota. ru/ krasota/ articles/ print. htpl? id= 854

Чаще всего во время полового акта женщины стонут, одни тише, другие громче, некоторые кричат. Почему? Стоны объясняются не только темпераментом женщины, но и более прозаической причиной. Дело в том, что у нас в носу существует эректильная зона (способная напрягаться), которая, увеличиваясь во время полового акта, затрудняет дыхание. Спасением от асфиксии служит полуоткрытый рот, а всхлипы, стоны, вздохи и прочие стенания лишь помогают доступу воздуха к легким. Когда оргазм неизбежен, дыхание на некоторое время блокируется. Крик, который раздается вслед за этим, просто помогает женщине восстановить дыхание. Кстати, это касается не только женщин, но и мужчин.
= ==
К сожалению, "лекарств" тут не описано, но может быть поможет крик?
# 00:29 04-07-2002 Валерия, обратиться
Все это от слишком быстрого и частого дыхания.
От него можно упасть в обморок и не занимаясь сексом. Подыши бысто минут 10 и почувствуешь то же самое состояние.
Совет: Пусть партер просто конролирует процесс и поддержит тебя, чтобы ты не упала и не покалечилась. И не вставай сразу после оргазма, лучше полежи.
# 12:27 04-07-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Марина! Во- первых, есть серьезные сомнения, что речь действительно идет об оргазме, а не о фазе « плато» (очень высоком возбуждении предшествующем разрядке). Оргазм физиологически (так как описываете его Вы) не может длиться так долго… Скорее всего, в таком состоянии Вы просто не достигаете разрядки. Во- вторых, данное состояние может быть связано с естественными процессами усиления активности дыхательной и сердечно- сосудистой системы, резким повышением нагрузки на данные системы при приближении оргазма. Хорошо известно, что степень выносливости у людей различна, но длительная гипервентиляция (до 40 дыхательных движений в минуту) может приводить к « затуманиванию» сознания или даже к судорожным состояниям (при соответствующей предрасположенности. Гипервентиляцию используют при снятии энцефалограммы для провокации судорожных разрядов биотоков мозга, если они есть). А высокое давление (до 180- 200 мм рт. ст. ) может вести к сердечной недостаточности (хорошо известные случаи смерти мужчин во время оргазмов)…
Мне думается, что при ощущении недомогания необходимо останавливаться, отдыхать или переходить на поверхностные ласки. Со временем подобные состояния будут смягчаться и укорачиваться и тогда будет достигаться истинная разрядка. Возможно, что Вам также не следует напрягаться, а, напротив, максимально расслабляться при нарастании возбуждения!
По поводу комментария Thorn. При возбуждении набухает слизистая носовых ходов, но это приводит лишь к ощущению зуда, щекотания или небольшого « насморка» , но не более! И ничего в носу не « напрягается» ! Тем более это не имеет никаких серьезных последствий и никогда не ведет к асфиксии!