WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:46 12-07-2002 / Qt, обратиться

Не уверен, здесь ли я задаю этот вопрос, или нужно его задавать эндокринологу.
У меня есть желание навсегда избавиться от сексуального влечения и всего что с ним связано. То есть как бы вернуться к "допубертатному" состоянию.
О причинах здесь подробно писать не хочу, коротко: cексуальное влечение ОБЬЕКТИВНО мне ничего кроме страданий не приносит и не принесет, а в будущем реально грозит мучительной смертью. Помимо этого, еще религиозные мотивы.
Хочу попросить Вас ответить:
Может ли хирургическая или химическая кастрация реально помочь достигнуть желаемого? Какие существуют РЕАЛЬНЫЕ, т. е. физические и напрямую вызванные "физикой" психологические (психологические комплексы "мужественности" и т. п. не рассматриваем) побочные эффекты (из того что я уже слышал - больше всего пугает остеопороз), какова их вероятность, и существуют ли последующие методы терапии, позволяющие избежать этих эффектов при сохранении отсутствия сексуального влечения?
Какие препараты существуют, чтобы вызвать временный эффект кастрации и таким образом проверить, приемлемо ли это для меня? Где и как их можно получить?
Спасибо заранее!

Ответы

# 13:02 12-07-2002 Qt, обратиться
Вообще, поиски в инете информации на эту тему пока что только добавили вопросов. Кастрация для человека преподносится как почти- смерть, даже пишут что применять ее к сексуальным преступникам ВМЕСТО заключения - негуманно (как будто та же операция в камере грязным ножом с последующим засовыванием ампутированного в рот оперируемому, что практикуется в настоящее время - более гуманна). При этом та же кастрация для домашних кошек и собак считается наоборот благом, после чего они становятся счастливыми, довольными и игривыми. Неужели мы НАСТОЛЬКО физиологически отличаемся от животных? В чем же этот УЖАС кастрации именно для человека?
# 13:07 12-07-2002 Thorn (Не Докто…, обратиться
Лучший препарат - киянка. Но бить по голове попросите резко и аккуратно. Затем уходите в мир счасливым и без глупых идей кастрации.
# 14:37 12-07-2002 Поля, обратиться
А по- моему вы НАГЛУХО больной, уважаемый QT, прошу прощения, если резко. Здесь конференция "Сексопатолог", здесь помогают людям обрести сексуальную гармонию, научиться получать максимум удовольствия от занятий любовью. А Вы что здесь забыли со свое паранойей? Христианство, если вы имели ввиду эту религию, никогда не отрицало и не отрицает сексуальные отношения между мужем и женой, признает их естественными. Ужас, слов нет. . Я шоке. ..
# 18:29 12-07-2002 Зюка, обратиться
Существуют монастыри, иди туда. Кастрация- необратима, и если потом одумаешься, то будет поздно. Проведи время там, обстановка будет несексуальной(хотя и в монастыре грешили! ).
# 18:32 12-07-2002 Док. Арсенич…, обратиться
Уважаемый QT! Скорее всего Вам нужно обратиться к психотерапевту. Возможно, Ваши переживания обусловлены возрастными особенностями. Психика подростка очень лабильна и порой от несчастной любви или неудачного первого сексуального опыта, дети совершают суицидальные попытки, которые к сожалению иногда удаются. Поймите, что в этом возрасте любая мелочь кажется трагедией. В любой религии говорится о необходимости продолжения рода своего. В отношениях мужчины и женщины может быть все чисто и опрятно, а может быть грязно и отвратно. Все зависит от вас. Нужно немножко повзрослеть и придет совсем другое восприятие жизни, со всеми ее удовольствиями, разочарованиями (именно разочарованиями, а не трагедиями, хотя трагедии тоже бывают), новыми ощущениями . .. .. . Не отчаивайтесь. Вам еще предстоит встреча с единственной и неповторимой. Вот к ней нужно готовиться морально и физически, а не забивать голову кастрацией и прочей дрянью. Расти над собой пацан! Удачи Вам. .. .
# 18:36 12-07-2002 Максим, обратиться
Уважаемый QT, относительно религиозных мотивов: ни одна из известных мне религий, и особенно христианство не одобряют кастрации, воздержание - да, но не превращение себя в калеку! Если не верите мне, посоветуйтесь с Вашим духовным отцом или наставником.
# 22:18 12-07-2002 Наташа, обратиться
Осталось еще понять, почему кастрация должна убить сексуальное влечение. .. Ну, понятно, что занматься сексом будет не чем, но при чем само влечение? У них несколько разная природа, а ты все смешал в одну кучу. Но кое в чем ты прав - дейстивтельно, вопрос скорее к эндокринологу. хотя, боюсь, он тебя разочарует = в механизме сексуального влечения коллосальная роль нервной системы. .. . А уж ее то не задушишь, не убьешь. .. . А, может быть, тебе обратиться к опыту монахов, как они усмиряли плоть?
# 00:09 13-07-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый QT! Много толкового Вам уже написали, повторяться не буду. Избавиться от сексуального влечения в половозрелом возрасте методом кастрации невозможно. Подавление сексуальности часто оказывается связано с одновременным нарушением многих обменных процессов, а если использовать лекарства, подавляющие эротические переживания, то одновременно угнетается психика. Нарушение гормонального баланса резко повышает риск появления злокачественных опухолей и сокращает продолжительность жизни… Кстати, негативные последствия лечатся теми гормонами, от которых Вы хотите избавиться… Также должен сказать, что здравомыслящий врач никогда не будет помогать Вам осуществить свой план, а направит Вас к психиатру…
# 03:18 15-07-2002 Esteban, обратиться
Уважаемый QT! Подобный бред, как то, что ты тут накатал, читаю впервые. Немыслимый бред!