WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:49 26-07-2002 / Sector, обратиться

Скажите, для чего женщине дан оргазм. Какую функцию он несет при зачатии. Всем спасибо

Ответы

# 19:54 26-07-2002 Ошььн, обратиться
при сокращениях матки происходит выброс секреции, поддерживающей жизненные функции спремотазоидов, в посторгастический период ( последующие пару часов ), секреция всасывается в полость матки, соответственно упрощая работу сперме по достижению яйцеклетки.
# 01:09 27-07-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Sector! Можно найти множество аспектов полезности оргазма для женщины, но важно отметить, что это чисто человеческое обретение. Ничего подобного у животных нет! Исследователи отмечают, что и у человека (у женщин) эти способности формировались не сразу, и только к настоящему времени женский оргазм стал нормой для подавляющего большинства женщин! Для зачатия оргазм был совершенно не нужен, и женщина может беременеть и без оргазма.