WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:22 03-08-2002 / Холодная…, обратиться

Ув. Доктор. Я с 14 лет живу половой жизнью, сейчас мне 19, а оргазма так и не было. .. Чувствую возбуждение, особенно при поцелуях, хочу близости, но когда она настаёт я всё чувствую, но не испытываю почти никаких приятных ощущений. Обращаться куда- то не могу, надеюсь лишь на Вашу помощь. Я читала, что порой чувственность приходит позже. Подскажите пожалуйста можно ли понять, у меня такой случай или это связано с чем- то другим. А не может ли это быть из- за какого- нибуди воспалительного процесса или инфекции? Заранее спасибо. ..

Ответы

# 01:07 04-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Холодная! Воспалительный процесс или инфекция не могут серьезно влиять на возможность достижения оргазма. Куда важнее правильный настрой, знание и понимание своего тела, того, что нужно для усиления возбуждения, а также чуткость и внимательность со стороны партнера, его готовность прилагать должное терпение и усилия для помощи Вам в достижении разрядки. Чаще всего такая способность приходит во время предварительных ласк (например, оральных ласк), поэтому максимальное внимание следует уделить не половому акту, а умению расслабляться и настраиваться во время прелюдии и готовность подсказать партнеру что ему делать и как… От вашего взаимодействия и зависит успешность на этом пути (и когда это произойдет)…
# 07:55 07-08-2002 Oleg, обратиться
Решение проблемы есть. Есть то, что поможет Вам улучшить взаимопонимание в паре и приведет к достижению оргазма. Пишите rulez1@dol. ru Oleg