WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:13 09-08-2002 / Justas, обратиться

В книге о воспитании детей 1974 года написано, что занятие онанизмом пагубно влияет на сердечно- сосудистую систему; можете эту информацию как нибудь прокоментировать, или это коммунистические
предрасудки?

Ответы

# 00:33 10-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Justas! В советские времена такие книги писали педагоги или врачи, которые понятия не имели о сексологии, никогда не читали научные книги на эту тему, да в нашей стране ничего путного тогда и не писалось, а из за рубежа книги на эту тему не пропускались… Поэтому иначе как макулатурой подобные книги ничем не являлись…