WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:05 10-08-2002 / Зина, обратиться

Посоветуйте мне что- то , пожалуйста. В последнее вре
мя я нахожусь очень часто в состоянии чрезмерной
возбужденности, особенно перед сном. Возникает желание ощутить оргазм, и этого нельзяизбежать. По-
ловой жизнью я еще не живу, а онанизмом заниматься постоянно я не могу так как чувствую после оргаз-
ма большой стыд и моральную подавленность. Я гете- росексуалка, мне нравятся мужчины, но я боюсь, что
моя гиперсексуальность может перекинуться и на
женщин. Я понимаю, что это бред, но избавиться от
этих переживаний не могу. Словом, мне надоело жить в таком состоянии. Ведь год назад мне даже в го-
лову не могло бы прити, что я могу засомневаться
в своей ориентации. Возможно мне надо пройти курс лечения? Посоветуйте!

Ответы

# 00:44 11-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Зина! Похоже, что у Вас действительно есть гиперсексуальность, а также высокий уровень тревожности, неуверенности в себе. Именно поэтому и возникает чувство вины за акты самостимуляции, опасения в своей нормативности полноценности. Через аналогичные переживания проходит очень много людей и с ними не происходит никакой трансформации направленности влечения! Это просто беспочвенный страх! Если чувствуете, что уровень тревоги слишком высок и мешает Вам, то тогда нужно пройти психотерапию.