WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:06 11-08-2002 / Н.Ч., обратиться

Мой молодой человек уговаривает меня переспать без презерватива, я отказываюсь, т. к. прочитала, что сперма выделяется не только в самом конце.
Скажите пожалйста, так это или нет и насколько высока вероятность забеременеть при прерванном половом акте. Заранее спасибо.

Ответы

# 08:35 11-08-2002 Саша, обратиться
Сперматозоиды бывают не только в сперме, но и в вделяюющейся смазке. Поэтому Ваши опасения не безосновательны. А почему Вы не хотите использовть другие контрацептивы, кроме презервативов?
# 08:42 11-08-2002 Зюка, обратиться
Посоветуйтесь со своим гинекологом, может Вам порекомендуют оральные контрацептивы. А если не уверены в чистоте и здоровье партнера, то лучше презерватив, хотя и он- не панацея.
# 00:00 12-08-2002 Mc Lizard, обратиться
ну и пускай уговаривает, думаю ему надо обьяснить, что вы хотите быть в безопастности.
# 02:16 12-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Н. Ч. ! Небольшое количество сперматозоидов может содержаться в секрете желез. Которые выделяются до семяизвержения, поэтому небольшой риск беременности существует. При прерванном половом акте риск беременности может достигать 28% (на 100 пар в течение года). Для сравнения, при регулярном приеме таблеток такой риск составляет около 1% (расчетный – 0, 1% ).