WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:36 14-08-2002 / Катя, обратиться

У нас с мужем разные сексуальные темпераменты. .. Я вышла замуж в 19 лет, муж на 9 лет старше. .. Вначале вроде было все нормально, тем более что муж в любом случае был опытнее меня. .. Родился ребенок, мне стало хотеться секса гораздо больше. .. Но мужу как то хватало чуть не раз в месяц, причем безо всякого разнообразия, быстро, практически без ласк. .. Были разговоры, он все прекрасно понимает. .. но неинтересно ему сексом заниматься. .. и все тут. .. Я брала инициативу в свои руки, но человек я вообщем то не особо опытный, мужчин, кроме мужа не знала. .. Плюс ко всему он мне заявил, практически сразу как поженились - что он не любит целоваться, а потом через некторое время, признается, что ему не нравится целоваться конкретно со мной - у меня, видите ли во рту сильно мокро. .. Потом, он заявил, что консерватор и не приемлет орального секса. .. Это было давно, я долго плакала и переживала по поводу нелюбви к поцелуям, но потом - смирилась. .. То же и с оральным сексом. .. Мы женаты уже больше 10 лет, я постоянно подавляю в себе секс. желания, когда я пыталась проявлять инициативу, он меня несколько раз отталкивал, чем вызвал очень серьезную, никак не проходящую обиду и психологическую неготовность к проявлению инициативы. .. Сейчас ситуация стала очень серьезной - у меня начались психологические проблемы - испортился хар- р, появилась раздражительность, постоянная эмоциональная неуравновешенность. .. Пыталась найти любовника, но не могу - и совесть мучает, и брезгливость, и возможности нет, - у нас 2- е детей. ..
Извините, что так длинно. Буду благодарна за любые советы. .. .

Ответы

# 11:43 14-08-2002 Парень, обратиться
Наверно такие проблемы надо решать с мужем вместе у специалиста. Главное чтобы он (муж разумеется : )) захотел помочь. На женщинах такая сексуальная жизнь (а точнее отсутствие таковой)отрицательно сказывается. И, как следствие, и на детях. По себе знаю. Скажите ему что это важно и для вас и для семьи в целом. А вообще это свинство относиться так к жене. Если уж женился так изволь заботиться о ней и в постели : ).
# 11:52 14-08-2002 Yes (И.Б. 20184…, обратиться
я вас понимаю. Есть такой же опыт. Советы здесь не уместны( Вы сами должны решить что делать. Можно спросить : как вы оцениваете свои отношения с мужем в общем, без учета сексуальных?
# 12:15 14-08-2002 Катя, обратиться
Насчет оценки отношений с мужем без сексуальных - все очень сложно. .. Мой муж - очень сложный человек. Многие мои знакомые и родственники которые хорошо знают моего мужа мне сочувствуют. .. Но мы живем уже 10 лет вместе, у нас двое детей, а детей он очень любит. .. К сожалению, я стала очень неуравновешенным человеком и это очень отражается на детях. .. Муж это видит, и этим пользуется. .. Часто я получаюсь плохой мамой которая постоянно ругается. .. А муж всегда хороший папа, который никогда не ругается и все им позволяет. .. Ох, это наверно еще одна большая проблема и совсем не для этой конференции. ..
А насчет того, что все отрицательно сказывается и что нужно к специалисту - не хочет муж идти к специалисту, не видит он проблемы. .. Сейчас, после серии серьезных разговоров о важности этой проблемы, он наконец вроде понял и заявил, что все будет хорошо у нас, если я буду к нему "приставать" т. е проявлять инициативу. .. Так вот теперь дело застопорилось на мне. .. После обид и отталкиваний мне очень тяжело заставить себя проявить инициативу- я не могу себя заставить. .. Мне нужно его снова полюбить, захотеть что- ли. ..
А я уже разучилась это делать. .. Да и. .. целовать нельзя, орально - не нравится. .. Чего делать то. .. прямо даже смех разбирает. .. (сквозь слезы)
# 13:40 14-08-2002 Зюка (И.Б. 2649…, обратиться
Дорогая Катя! Неужели Вам не надоел ещё этот черствый эгоист? Вы можете получить целый букет гинекологических болячек именно по этой причине, а с него- то всё как с гуся- вода! Да и как Вы его полюбите вновь, если он же эту любовь и уничтожил? У него явно неприятие Вашего организма, сущности Вашей, ну к чему мучиться столько лет и терпеть постоянные унижения? Да бросьте Вы его, будет у Вас мужчина, каторому Вы будете приятны, дети- не помеха, ведь Вам не 15 же лет и 2- е детей! И детям в такой семье, где раздраженная мама, очень несладко приходится, они все чувствуют и очень переживают! Им гораздо легче пережить развод, чем видеть Ваши ежедневные мучения без выхода из тупиковой ситуации.
# 14:09 14-08-2002 Николай, обратиться
Зюка на счет бросить и забыть это конечно правильно, но несколько крутовато в плане детей. С кем они остануться, если отец их любит? И не будет ли слишком жестоко ломать им жизнь ради качественного секса у матери. Хотя ей тоже судя по возрасту жертвовать собой ради детей еще рановато. .. Катя вы должны сами рассмотреть возможные последствия, учесть ваши желания и сами выбрать: мучиться смирившись дальше, сделать крайность или найти нечто среднее.
# 15:49 14-08-2002 Игорь, обратиться
А попробуйте, Катя, любовника завести. Или, по-
крайней дать ему понять, что это Вам - раз плюнуть.
# 16:52 14-08-2002 Зюка (И.Б. 264…, обратиться
Ну так с детьми он может вполне общаться, даже если будет жить не с ними, сколько таких семей!
Ведь в семье с плохими отношениями дети страдают, может быть, еще больше. Да и развод- то с женой, а не с детьми!
# 23:23 14-08-2002 Валерия, обратиться
Не стоит его чему- то учить, заставлять, просить, уговаривать, намекать. .. Даже если он и пойдет на встречу вам, вы будете знать что ему это не нравиться, ему неприятно и, соответственно, вы не получите ни малейшего удовольствия от его ласк. Это замкнутый круг. Я думаю стоит попробовать что- то (или кого- то) поменять в своей жизни. У меня тоже есть кого с кем сравнить. Были индивидуумы похожие на ваш случай и все они были почти неисправимы (удалось кое- чему научить, но подсознательно очень увствуется, что человек все делает только по требованию, мне например противно это осознавать). Сейчас мой мужчина получаетот куннилигуса такое удовольствие, что я сама уже прошу его перейти собственно к акту. Часто я работаю за копьютером, а он сидит под столом и "мешает мне работать". Так что ничего не сделаешь. Это скорее врожденные какие- то желания. Он мне говорил, что мечтал об этом с детства (с 12 лет). В нашем случае не было никоких уговоров, намеков. Ему просто этого постоянно хочется.
# 01:30 15-08-2002 Плюшевая Мышка…, обратиться
Знаете, Катя, дети это, конечно, святое, но при ненормальных отношениях между родителями и у них будут чаше срывы. А насчет мужа, - хорошо бы вам преодолеть все вместе, но не похоже, что ему это надо. .. задумайтесь над вопросом - еще лет через девять не оглянетесь ли Вы вдруг с тоской, что все могло бы быть, но с другим. Сейчас у Вас еще много времени и сил начать все сначала. В любом случае желаю счастья.
# 11:55 15-08-2002 Ошььн, обратиться
катя, проблема в том, что понятие первый путается с единственный. не пробуй исправить, не пытайся пережить. я дошёл до точки, когда понятия невроза, саМомазахизма и полнейшего недоверия к себе и к людям - единственный способ существования для меня. нельзя сделать из ничего что- то.
# 15:59 15-08-2002 Катя, обратиться
Прочитала я все ваши ответы и советы. ..
Спасибо.
Но что- то грустно мне стало. Причем грустно - это мягко сказано, просто отчаянно плохо.
большинство советует разводиться. .. Разводиться то я не буду, по крайней мере пока. ..
Если я с ним разведусь, у нас будет жуткая борьба за детей. .. И я не уверена, что я в этой борьбе смогу выйти победителем. .. Даже сейчас посмеиваясь он мне говорит - дети останутся со мной, ты молодая, у тебя все впереди. .. Да и если их спросить, с кем они хотят остаться - они выберут меня. ..
Да и потом, не могу я остаться одна, да еще с 2- мя детьми, я никогда одна не жила, я просто не умею. .. Если бы нашла такого человека, с кем могла бы я жизнь связать(а я вообщем то не упускаю такой возможности ), то тогда, уже можно было бы о разводе думать. ..
А так, я пока только еще больше попала в тупик, по- моему. ..
# 17:39 15-08-2002 Зюка (И.Б. 2649…, обратиться
Выход из тупика там же, где вход. Вы попали туда, посетив ЗАГС, получив свидетельство о браке, выход- получить там же свидетельство о разводе. В нашей стране суды детей с отцом не оставляют, если только она не совсем ку- ку, а без мужика еще ни одна баба не пропала, у меня соседка с 6- ю детьми выкинула своё чудо 20- го века и не пропала ведь!
# 23:04 15-08-2002 Плюшевая Мышка…, обратиться
В соответствии с судебной практикой - если вашим детям менее 7 лет, то бояться что судебное решение будет вынесено в пользу отца практически ничтожно. А то, что муж давит на Вашу психику подобными заявлениями - это похоже на домашнее тиранство.
# 23:10 15-08-2002 Плюшевая Мышка…, обратиться
Ой, простите за безграмотность - отвлеклась. Пыталась сказать, что бояться не нужно, вероятность такого решения практически ничтожна.
# 08:04 16-08-2002 Галя, обратиться
Катя, может, попробуем разобраться в ситуации, чтобы не наступить дважды на одни и те же грабли? Почему вы вышли замуж именно за этого человека?
# 08:34 16-08-2002 Ира, обратиться
Может быть, вам стоит сходить на консультацию к сексологу?
# 10:48 16-08-2002 Катя: Гале…, обратиться
Вышла замуж в 19 лет. .. . Он был меня старше на 9 лет, очень мне понравился и внешне и вообще: образованный, симпатичный, лидер в компании своих друзей, кроме того, что немаловажно и довольно редко - не пьющий и не курящий. .. Сразу же сделал мне предложение. .. Сказал, что очень хочет ребенка, что ему 30 лет, и уже пора заводить семью и я ему очень подхожу. ..
Единственное, скажу честно, вот эта практичность, мне тогда не очень понравилось. .. Но это было единственным минусом, а идеальных мужчин, не бывает.
Что касается секса, то я выходила замуж девочкой, к тому, же неопытной. .. И каков мой муж будет в постели, естественно не знала. ..
Да и собственно, в первые годы замужества все было вполне нормально, ведь у меня тоже сексуальность не сраз проснулась - проблемы начались потом, скорее уже после рождения ребенка. ..
# 10:52 16-08-2002 Галя - Кате…, обратиться
Катя, а у Вас чувства при выходе замуж были - или только практичность: не курит, не пьет, опытный и т. п. ? Не было ли у Вас желания убежать из родительского дома путем брака? Было ли у Вас к мужу сексуальное влечение до свадьбы?
# 10:54 16-08-2002 Галя - Еще Кате…, обратиться
Катя, Вы у своего мужа первая жена? Знаете ли Вы что- нибудь о его личной жизни до брака с Вами? Как у него складывались отношения с женщинами и какие отношения с родителями? И вообще - в каком городе вы живете?
# 11:04 16-08-2002 Зюке И Плюшевой…, обратиться
Насчет детей: Старшей дочке 10 лет, поэтому ее вполне могут оставить с папой. Что касается меня, то я действительно очень часто срываюсь на детях, да и вообще они к папе больше привязаны. .. И надо признать, он их действительно любит. А насчет домашнего тиранства, я наверно не соглашусь. .. Он никогда не говорит, о том, что отнимет у меня детей. .. Просто я нахожусь на грани отчаяния и в последнее время, стала часто думать и говорить о разводе. Это моя инициатива, он - разводиться не хочет, он не понимает почему я этого хочу. ..
Еще, тут важны дети. .. Дело в том, что на самом деле не так важно, с кем остануться дети, но то, что если семья распадется и это на них повлияет - это точно. .. У меня они и так непростые, со сложным характером. ..
# 11:45 16-08-2002 Катя: Гале…, обратиться
Я живу в Москве. .. У нас обоих это первый брак. О его жизни до брака знаю достаточно. .. От него, его брата, друзей, родителей. .. Были у него женщины, но серьезных увлечений до меня не было. ..
Кстати, раньше он даже любил мне рассказывать о женщинах, которые у него были до меня. .. Кстати, нас познакомила девушка, которая с ним вместе в универе училась, была в него влюблена и очень хотела выйти за него замуж. .. Но она, была некрасивая, поэтому по его словам у него ничего с ней не вышло. Вот она от отчаяния меня с ним и познакомила. .. (Она работала со мной вместе).
Что касается родителей и семьи. Он очень любит своих родственников. .. Я даже иногда ревную его к ним. .. Т. е. для родителей, брата, сестры он готов сделать очень многое. .. Недавно у него мать очень тяжело заболела и это очень ярко проявилось. .. Мне даже честно говоря было обидно осознать, что к матери он относится намного лучше чем ко мне. То же можно сказать и про отношение к детям. ..
Мне кажется для детей он готов на все, и думаю, что любит он их гораздо больше меня. ..

Отвечаю на 2 вопрос. Он довольно сложный, потому что, я понимаю, что вы на самом деле хотите спросить. .. По любви ли я выходила замуж, или по каким то другим причинам. ..
Я не могу точно сказать - была ли любовь, но то, что он мне нравился, это точно. .. Замуж почему то хотела, хотелось свою семью, хотела ребенка. ..
Единственное, точно скажу, что такого что в омут с головою, рассуждая только с помощью эмоций и чувств - этого не было. .. Выходя замуж, рассматривала его со всех сторон, придирчиво и расчетливо, и принимала решение. .. Хотя не могу сказать, что решение было правильным. .. Но тогда - казалось, что да. .. Сексуальное влечение. .. хм. .. казалось, что было, хотя, я тогда толком и не знала что это такое. .. Ведь повторяюсь, девочкой замуж выходила, причем воспитана довольно консервативно сама. .. Но хорошо помню, когда (еще до свадьбы) приехала знакомиться с его родителями, и они хотели нас положить спать вместе (они - без предрассудков), я отказалась. .. НО. .. потом всю ночь мучилась и надеялась, что мой будущий муж все таки придет ко мне - и у нас все и произойдет. .. Но он, напуганный моей позицией в данном вопросе, не пришел, хотя тоже не спал и мечтал об этом. ..
Так что влечение наверное все таки было. ..
# 11:53 16-08-2002 Галя - Кате…, обратиться
Катя. .. Вы можете со мной не согласиться и я могу ошибаться. Но мне кажется, что Ваш муж относится к категории тех людей, которые, несмотря на паспортный возраст, остаются детьми. Смотрите: мужчина при всех прочих достоинствах девушки расстается с ней, только потому, что у нее не "модельная" внешность! Кроме того, Вы сказали, что он заботится обо всех членах своей семьи и ОСОБЕННО о матери - довольно показательно. Он боготворит мать, потому что НЕ МОЖЕТ жить без нее, не прячась за ее юбку. А о других заботится - потому что мама говорила, что так надо. И еще потому, что за это он получит свою порцию обожания и поклонения от тех, кто о нем заботится. Весьма вероятно, что жениться он решил потому, что МАМА сказала, что так надо. И выбрал Вас - невинную, неопытную девчушку, которой можно легко командовать. И поначалу Вы, глядя ему в рот, подчинялись. .. Он же своими постоянными упреками НАМЕРЕННО понижал Вашу самооценку, чтобы Вы не соскочили с его короткого поводка. Но потом вдруг начали проявляться как самостоятельная личность. .. На этом я остановлюсь и подожду Ваших комментариев.
# 11:56 16-08-2002 Галя - Кате…, обратиться
А вообще, что я тут распинаюсь? Профессионал- психоаналитик рассказал об этом типе людей лучше. Сходите на www. naritsyn. ru, там раздел "Изба- читальня", подраздел "Кто есть кто", тип личности Непосредственный. Вообще полезный сайт - почитайте!
# 12:04 16-08-2002 Екатерина…, обратиться
Катя! А Вы не разу не думали о том, какие взгляды на семейные отношения и отношения между мужчиной и женщиной сложаться у Ваших детей, смотря на отношения мамы и папы? Дети должны расти в нормальной обстановке. Я думаю, что неправильно так рассуждать, что лучше дети будут жить в полной семье, несмотря на то, как он будет общаться с их матерью.
# 12:12 16-08-2002 Галя - Первой К…, обратиться
Катя, там же у Нарицына еще есть раздел "Насилие в семье". .. Тоже почитайте!
# 12:23 16-08-2002 Катя- Гале…, обратиться
Галя, я думаю что вы ошибаетесь. .. Все по- моему, в точности наоборот. ..
Ну во- первых, я бы его не назвала таким человеком, "который остается ребенком, несмотря на возраст". Скорее - наоборот, слишком серьезный, слишком малоэмоциональный и флегматичный. На девушке он не женился не только потому что у нее не "модельная"внешность. .. Вы думаете, у меня модельная? ?? Совсем нет - даже рядом с моделью не стояла: )) Девушка была некрасива, и слишком навязчива, она он него просто не отходила. .. А насчет внешности, тут даже и не знаю, меня он вроде считает симпатичной, хотя сейчас после родов я поправилась и у меня появились формы, которых тогда в 19 лет и не было - я была очень худенькой и стройненькой девочкой с маленькой грудью. С матерью - тоже абсолютно все не так. .. Он никогда не зависел от родителей, никогда не прятался за ее юбку. Он даже и не жил толком с ней никогда - только до 18 лет. Родом он из подмосковной деревни, в 18 лет уехал оттуда в Москву поступать в МГУ, куда успешно поступил и к матери периодически навещал (по выходным). .. Он никогда не слушал никого - ни мать, ни отца. .. И сейчас и всегда он - лидер, и всегда им был, даже в семье - младший брат и сестра ему в рот смотрят. .. Всегда все делает по своему, переубедить его невозможно, из- за этого даже иногда возникают проблемы с ним в общении. Все в его семье давно с этим смирились - даже поговорка такая у нас есть, а. .. Толя все равно никого не послушает, и все сделает по своему. Так что маму он никогда не слушал и жить без нее очень даже может. ..
Он ее просто искренне и заботливо любит. ..
По поводу меня, тоже все несовсем так, вернее совсем не так. Он никогда меня ни в чем не упрекает. .. Его вполне устраивает наша жизнь, в том числе и сексуальная.
Причем, я конечно тоже не идеальная жена, я, признаюсь честно, хозяйка некудышная, у меня дома часто бардак, я даже ужин не всегда могу приготовить. ..
Он меня не упрекает, только во время крупных выяснений отношений и ссор, тогда может меня этим упрекнуть. .. И самооценку он мне тоже не понижал, чаще всего я ее понижаю себе сама, когда начинаю думать, что он меня не хочет как женщину, или отталкивает, когда я к нему пристаю. ..
Я возмущаюсь, ворчу и упрекаю, только Я. .. Его все устраивает. .. Когда говорю, что не удовлетворена им в сексе, получаю ответ, приставай сама почаще, или заводи любовника. ..
Вообщем то у меня полная свобода действий. .. Я даже и от развода особо не отказывается, но не принимает это всерьез, не понимая зачем МНЕ это нужно - создавать себе лишние проблемы. .. А командовать он мной не пытался. .. Он никогда не запрещал мне работать, наоборот, говорил, что надо, тебе нельзя сидеть дома. Другое дело, что проблемы, возникающие из- за этого с детьми, приходилось решать мне. ..
Так что все что вы написали, совсем не так. ..
# 12:27 16-08-2002 Галя - Кате…, обратиться
Извините, если ошиблась. .. Да и вообще что я советую? Вы взрослая женщина, сами разберетесь. ..
# 12:30 16-08-2002 Галя - Кате…, обратиться
Но все же настоятельно советую сайт Нарицына, тему "Непосредственная личность"!
# 13:00 16-08-2002 Анастасия…, обратиться
Катя, извините, что вмешиваюсь в дискуссию, просто захотелось тоже советом помочь. Я думаю, что у вас не чисто сексуальная проблема, дело не в несовпадении темпераментов. Я понимаю, что нельзя выносить суждение, не наблюдая Ваши отношения со стороны, а только основываясь на предоставленной Вами информации. Но у меня сложилось такое впечатление, что о любви между Вами и мужем не может быть и речи. В основе Вашего брака лежал прежде всего рассчет и удобство. Мужу в первую очередь нужна была будущая мать его детей, и именно дети стали цетром Вашей ячейки общества, а не любовь между их родителями. Я думаю, что Вы и сами прекрасно понимаете, что Ваш брак уже фактически распался, просто боитесь развода. То, что дети вырастут в неполноценной семье - это просто отмазка. Поверьте, для детей гораздо хуже наблюдать ненормальные отношения между родителями, чем видеть отца или мать несколько раз в неделю. Еще через 10 лет дети вырастут и каркас Вашего брака рухнет, больше ничто не будет привязывать Вас с мужем друг к другу. Неужели Вы хотите в 40 лет остаться у разбитого корыта, за всю свою жизнь познав только неохотные ласки Вашего мужа? Я бы на Вашем месте задумалась. Я понимаю, что сразу так резко изменить свою жизнь очень сложно, но начните перемены постепенно - устройтесь на работу, расширьте круг общения, станьте финансово независимой от мужа. Кто знает, возможно Вы встретите мужчину своей мечты, а может Ваш муж взглянет на Вас другими глазами, и у Вас все наладится. .. На самом деле на Вашем месте я бы обратилась к психологу, а не к сексопатологу. ..
# 13:10 16-08-2002 Катя(Автор) Ана…, обратиться
Анастасия, по- моему вы лучше всех поняли ситуацию и разложили все по полочкам. .. К сожалению, все так и есть, дело не в сексе, конечно, а вернее сексуальные проблемы - это только малая часть. .. Именно так я себя и ощущаю - не любимой женой, а средством для достижения цели, в данном случае - для рождения детей, и для создания образа благополучной семьи, который я в течение 10 лет и поддерживаю. ..
Это ужасно. .. А задумываюсь я уже давно, иначе бы не стала писать. .. Но развод - это ведь крайняя мера, и я не могу. ..
Ладно, спасибо Вам большое. ..
К психологу - мне конечно надо, тем более, что в этой конференции сексопатолога по- моему и нет, по крайней мере, он даже не удостоил своим комментарием мое сообщение. ..
# 13:26 16-08-2002 Игорь, обратиться
Кате: не видя и не зная ситуации могу токо делать предположения. .. По- моему (уж простите) муж Вас не любит. .. потому как еси мужик любит по- настоящему (а не как "среднестатистический"), то готов понести некоторые неудобства (а получать ласки и давать их, видя как твой любимый человечек от этого счатсливый - это просто класс! ). При этом: еси это назвать НЕУДОБСТВАМИ. .. тупость это всё, а не удовлетворённость. .. я даж могу поверить, что у него нет никого на стороне. .. всякое бывает, может ему и хватает, но что он не может просто "отработать" нормально в постели с женщиной, если он её действительно любит - не верю! каждый из нас (мужчин да и женщин) сталкивается (и не раз) с такого рода "изнасилованием", кады ты не хошь, а партнёр ну просто очень хочет и то, как ты ся поведёшь в данной ситуации: откажешь или нет, покажет как ты к человеку относишься. ..
а по- поводу орального секса: он не приемлит, что бы Вы ему или он Вам. .. или и так и так? ..

Гале: а что это за психолог такой? он хоть практикующий? или так? в инете книженцию выпустил? такое очучение, что именно второе. ..
"мужчина бросает жену, токо кады она не модельной внешности". .. вот это перл! :) Ощущение, что это пишет брошенная женщина по мужской фамилией. ..

Хочется сказать: дорогие женщины, поддерживая любимую многими из вас позицию "все мужики - козлы, похотливые гадины" и т. д. вы, безусловно, теряете право удивляться и обижаться на неменее популярную среди мужчин позицию: "все бабы - дуры, и б. ."
Поверьте мне: есть достаточно большой процент мужиков, который так не считает. .. некоторые даж так и живут с этой "нестандартной" мыслёй, а некоторых. .. вы, к сожалению, просто переубеждаете или обижаете своей позицией, описанной выше. ..
# 13:48 16-08-2002 Галя - Игорю…, обратиться
Игорь, психолог практикующий, а фраза про модельную внешность вовсе не из его книги, а моя интерпретация слов Кати, высказанных ею чуть выше.
# 13:50 16-08-2002 Галя - Екатерин…, обратиться
Екатерина, Вы верно все заметили - да и я поняла потом, что любовь к маме тут, возможно, не главное. .. Но главное то, что и Катя- автор НЕ ЛЮБИТ МУЖА. Муж же, являясь тем самым непосредственным типом личности, НЕ ВЫНОСИТ, когда его не боготворят. Отсюда конфликт. ..
# 13:58 16-08-2002 Галя, обратиться
Извините, я имела в виду не вторую Екатерину, а Анастасию.
# 14:02 16-08-2002 Julie, обратиться
Добрый день, вот сижу и читаю, и сразу прошу извинений у автора- Кати, если буду резка. Катя, а не кажется вам, что в ваших словах тоже проскальзывает желание только брать что- то от людей, а не отдавать им? "Я должна чувствовать себя любимой, а муж не обеспечивает этого"? А что если муж вам мстит за отсутствие у вас любви к нему? В остальном соглашусь с Галей и Настей.
# 21:49 16-08-2002 Плюшевая Мышка…, обратиться
Снова здравствуйте, Катя. Я, уж извините, тоже в этот раз скажу не самые приятные вещи. Во- первых о детях: прекращайте паниковать, что при разводе их отдадут мужу. Если Вы сами не явитесь при разбирательстве в суде в состоянии алкогольного опянения и не заявите громко- громко, что нафиг вам не нужны эти дети - их у вас не отберут, такова практика в РФ. И не разделят детей - судьи тоже люди и понимают какая это травма для малениких. Во- вторых несомненно Вам нужен не форум в сети, а реальный психолог, дабы понять чего же вы все- таки хотите. Ну и в третьих: позиция "муж меня не устраивает, но я потерплю - я не умею жить сама" слишком инфантильна для взрослой женщины, каковой Вы уже являетесь. Конечно, для Вас отвечать за себя (и еще и за детей) крайне непривычно - после родительских рук сразу сильные руки взрослого мужа - за Вас обычно решали, Вас опекали. И теперь Вы говорите, что ушли бы, но если б было к кому. Привычно прячетесь от проблем? Решайте наконец! Или получается, что глубоко в душе Вы испытываете наслаждение от пребывания в жертвах. Если Вас в самом деле не устраивает сложившаяся ситуация - делайте что- нибудь: разведитесь, или заведите любовника, или купите вибратор, или составьте себе такой распорядок дня что бы уже не думалось о сексе. А так Вы все время твердите " я так не могу " по любому поводу, будто ищете за что зацепиться, а цепляться не за что - это все решаемо, было бы желание.
Впрочем. .. как бы то ни было это Ваша жизнь, мы только можем пожелать Вам счастья.
# 23:38 19-08-2002 Aleksandra, обратиться
Katya, a vi sami chitali svoi otveti? Takoe vpechatlenie chto vi ego vsyacheski zashishaete. .. .togda ya ne ponimau v chem problema. Brasat' vi ego ne sobiraetes', vot i terpite togda. Schast'ya Vam i Lubvi.
# 23:38 19-08-2002 Aleksandra, обратиться
Katya, a vi sami chitali svoi otveti? Takoe vpechatlenie chto vi ego vsyacheski zashishaete. .. .togda ya ne ponimau v chem problema. Brosat' vi ego ne sobiraetes', vot i terpite togda. Schast'ya Vam i Lubvi.