WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:00 17-08-2002 / Милана, обратиться

Во время полового акта возникают болезненные ощущения с чем это может быть связано.

Ответы

# 12:39 17-08-2002 Зюка (И.Б. 2649…, обратиться
Пробегись по форуму, такие вопросы почти каждый день задают.
# 02:44 18-08-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Милана! Болезненные и неприятные ощущения в половых органах непосредственно перед, во время или сразу после полового акта получили название диспареуния. В это понятие не включаются болевые ощущения при неправильной технике полового акта или из- за недостаточной влажности слизистых оболочек (например, при недостатке ласк и отсутствии возбуждения).
Здесь может быть выделено два типа болей:
1. Симптоматическая диспареуния является проявлением любых других заболеваний, не относящихся к сексуальным расстройствам. Она может быть результатом анатомических изменений в половых органах, воспалительных процессов и рубцов, психических заболеваний.
2. Психогенная диспареуния представляет собой самостоятельное заболевание. Психологическими основами для возникновения болей чаще всего оказываются проблемы в партнерских отношениях, последствия негативного опыта половой жизни, личностные особенности женщины. По своей сути психогенная диспареуния является проявлением бессознательного неприятия полового акта и пениса.
Для исключения физиологических причин болей надо посетить гинеколога.