WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

17:35 13-11-2000 / Александра…, обратиться

Мне 20 лет, я почти никогда не испытываю оргазм при занятии сексом, хотя я испытываю огромную гамму очень приятных ощущений и часто бываю на грани, но мне кажется, что у меня есть какой-то психологический барьер. Также я знаю, что могу испытывать оргазм в принципе как занимаясь онанизмом, так и при занятии сексом (крайне редко). При этом совершенно уверенно могу сказать , что с партнером у нас открытые отношения, мы любим друг друга, я ему доверяю и знаю , что он очень стремится доставить мне удовольствие. И тем не менее меня что, то тормозит. Хотела бы у Вас спросить можем ли мы сэтим справиться самостоятельно или следует обратиться к врачу. И еще один аспект, в 15 лет я перенесла операцию по удалению кисты яичника ( срочную) с частичной резекцией, могут ли мои проблемы быть связаны именно с этим обстоятельством. Спасибр.

Ответы

# 04:29 14-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Александра! Далеко не сразу женщина обретает навыки "высокого КПД" в сексуальной близости, должно пройти какое-то время, прежде чем потенциальная способность получать оргастическую разрядку превратится в естественный автоматизм. Если Ваши психологические и эмоциональные отношения с партнером благополучны, Вы не испытываете никакого дискомфорта в ситуациях близости, то необходимости посещения врача я не вижу.
Перенесенная операция не могла оказать никакого влияния на Вашу сексуальность, не волнуйтесь.